Варковичі

Звіти про поплавкову рибалку. Вісті з водойм
СашаCD
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 13
З нами з: 26 березня 2010, 01:00
Контактна інформація:

Re: Варковичі

Непрочитане повідомлення СашаCD »

Був вчора на ставу. приїхали десь біля 11. рибалка дозволена, коштує 50грн.(за 30 домовились). спочатку ловили метрів 300 від дамби на фідери, за 2 год в мене 4 карасі, а в кума шт 15. я прогулявся до дамби де 2 човіка активно ловили на поплавок. кум остався, я вирішив піти до дамби. Карась клював добре, але мілкіший в основному до лодошки. в результаті до 17.00 в мене 56шт 4,3кг а в кума 42шт 6,5кг. рибалкою задоволені, відпочинок вдався
ozik
Нуб
Нуб
Повідомлень: 6
З нами з: 28 січня 2012, 20:00
Контактна інформація:

Re: Варковичі

Непрочитане повідомлення ozik »

СашаCD писав:Був вчора на ставу. приїхали десь біля 11. рибалка дозволена, коштує 50грн.(за 30 домовились). спочатку ловили метрів 300 від дамби на фідери, за 2 год в мене 4 карасі, а в кума шт 15. я прогулявся до дамби де 2 човіка активно ловили на поплавок. кум остався, я вирішив піти до дамби. Карась клював добре, але мілкіший в основному до лодошки. в результаті до 17.00 в мене 56шт 4,3кг а в кума 42шт 6,5кг. рибалкою задоволені, відпочинок вдався
Всім добрий день. Скажіть яку ви використовували наживку.
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: Варковичі

Непрочитане повідомлення proteus »

Были сегодня С Андреем (AndreyK) и Витей (SPIN) ... Витя пошел пытать счастья по щуке, мы же с Андреем решили половить карасика ... Ну что сказать .. Рыбалка какая то сложная и трудовая была ... С целый час от начала рассвета НИ ЕДИНОЙ ПОКЛЕВКИ :sh_ok: Такого мы еще там не видели .. Потом начало проклевываться ... У Андрея краснопера и только :sh_ok: не знаю чего так .. у меня карасики .. Но яро клевать явно не хотели ... то червя, то опарыша, то перловку (в прошлом году только на нее и ловил), то кукурузку никак не хотело брать .. Неохотно проклевывались на мастырку типа "чудо" или "пятачек" не помню точно какая именно и на манку .. которую какой то мужик пришел забрать с места, сказав что вчера тут сидел .. ну я у него и стрельнул сразу .. Манка я так понял там сейчас самый ходовой продукт .. но было мало и быстро закончилась .. Потом два карасика на перловку таки уговорил .. На перловку карась явно крупнее берет, как и в прошлом году .. Ну в принципе все .. Словил 19 карасей .. один из которых весом под 150-170 грамм .. Остальные с ладошку ... Потом как всегда начался ветер и волны .. Поклевки которые раньше были на "вес золота" стало вообще невозможно идентифицировать :( На этом часть"поплавок" закончена .. попробовали счастья по щуке, результат нулевой без намека ... На водоеме в часов 11 почти все поразъехались .. Короче ужасная рыбалка ... и все это сейчас стоит 50 грн день - 100 грн ночь Зображення Ну посмотрим кто туда будет за эту цену ездить, я лично пока что Варковичи для себя закрыл ... За 50 грн есть намного больше интересных альтернативных водоемов ...

ПС. Кстати водоем как всегда зарос колючкой, так что с фидерами нормально половить можно на нескольких точках которые можно на пальцах пересчитать .. Только поплавок ...
ПС2. Фото не делал .. настроения особого не было ...
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: Варковичі

Непрочитане повідомлення proteus »

Кстати забыл сказать ... Как дома оказалось весь карась был с икрой или молокой ... Так что в ближайшее будущее там явно нечего что делать :)
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: Варковичі

Непрочитане повідомлення proteus »

В субботу довелось вместе с ehnaton побывать в Варковичах. Прогноз погоды обещал безветренную слегка дождливую погоду ... Так как я зарекался не ехать туда когда по прогнозу ветер больше 3 метров, а прогноз этого не предвещал понял что надо съездить! :bra_vo:
Прибыли заранее .. в часа 4 .. еще темно ... Есть время подготовиться ... Рассвело Садимся ловить ... я на одном месте .. Руслан левее на другом ... Подкормились позакидали .. Руслан на одну маховую я на одну маховую и одну болонку которую закинул подальше на кукурузку ...
ээээх ... романтика .. штиль .. поплавки под камышиками .. Прям как в детстве на озерцах :) Сфотографировал что б попробывать передать Вам атмосферу, но телефон из за недостатка света сфоткал хреновато (зато с радугой :) )
Зображення
Первые поклевки, первые караси .. Ловим на перловку ... Давно заметил что на манку мастырку там карась по мельче берет ... А так караси добротные ... пару прям чуть не золотых попадается .. У меня эффектные поклевки на болонку ... Рыб приятно сопротивляется ... и как оказывается далее это плотва ... две из которых довольно крупные "селедчины" под 200 грамм ... Подходит какой то дед говорит мол это место чье то, и тот кто то вчера его выгнал сказав "че искупаться хочешь?", мол он тут подкармливает каждый день, говорю "ну ну .. пусть мне искупаться предложит" :hi_hi_hi:
Ловлю дальше .. одна за одной .. И ведет, и ложит и топит .. просто непередоваемо :) нравится мне такая рыбалка, думаю как и многим
Подхожу к Руслану, смотрю у него в сравнении со мной действительно не густо, возможно и вправду дед говорил об ежедневном прикармливании ... Предлагаю Руслану перебазироваться ко мне и закидывать в другую сторону под камышик .. так и сделал .. я болонку собрал ... Клев интересный .. то он одну за одной, у меня ноль, то у него :) Регулярно подзакармливаем так как .. Через каждые минут 30-40 клевать перестает, только кидаю ФишДримовского карася ... минута две и как из пулемета ... Я прозрел насколько прикормка эффективна ... Подходит мужик собирать денюшку ... НАчинаем уламывать его на скидку .. он не в какую .. вот так друг друга ламали, в итоге он спрятал билеты, говорит мол хозяин ходить будет его и просите .. Ок .. не ну понять его можно ... он там рублей 20-30 возьмет .. потом хозяин прийдет спросит где билет .. нет билета .. плати .. мы платили сторожу 30 грн .. ага левак значит собирает .. и ппц сторожу-собиральщику .. Ок подождем ...
На небе хмариться .. повеял прохладный ветерок .. на горизонте черная туча, молния ... обошла стороной, но тут же развернулась и повалила назад :sh_ok: Пошел дождь ... местные свалили ..мы в машине переждали заодно позавтракали ... вышли .. опять ловим ... Местные опять пришли :hi_hi_hi: сидят тоже рядом .. Тут на горизонте опять появляется туча ... самого горизонта даже не видно из за дождя который там идет :sh_ok: Ну думаем это пздц ... Так и оказалось .. такой ливиняка влупил ... жесть ... я предложил двум местным залезть в машину что б не мокли .. на что они с радостью согласились ... И так под эту стену из дождя с молниями и громом в машине обговорили близ лежащие водоемы и то что в них водится .. по Варковичах тоже узнали .. Узнали что плата поднялась в связи с повышением оренды .. и составляет в этом году аж (!) - 20 000 грн/год ... мдааа ... а в прошлом году вообще сумма была не подъемной аж - 7 000 грн/год ... 2011-го года хозяин он же Николай, видно не как не мог справиться с этой не подъемной сумой, поэтому не взирая на сбор денег (а в летние выходные дни все места были ВСЕ время заняты) он решил еще и рыбой торговать ... Местным хвалился что один раз в сеть за ОДИН день попалось (!) - 50 карпов ... а еще один раз в сетку его зашло сразу 10 щук 2-5 кг .. а вот насчет запустить рыбку .. то с этим напряг ... вот так вот .. орендаторы хреновы .. Если в этом году эти продолжат сеткой ловить, а они будут, так как "как так , тот же ловил че мы не можем", а потом опять тот .. то через 2 года точно нечего там делать наверное будет ...
Ладно .. дождь перестал .. вернулись ловить ... Смотрю мой садок как то подозрительно близко к воде (отверстие) :sh_ok: дождь или ветер что то нарушил .. поднимаю .. блииииин ... так и есть .. Активные и долго живущие караси почти все сбежали повыпрыгивав ... от блин :du_ma_et: Ну ладно .. ща догоним их пока не далеко "ушли" :hi_hi_hi:
на часах около 12 .. подкатывает машина ... выходит какой то хрен и ... цитирую ... :hi_hi_hi: "хлопці, я це місце розчишав, підкармлюю постійно, давайте звільняйте " .. епать не "добрий день" "як клює" "вибачте розумієте, така справа, я тут .." "будь-ласка чи не могли б ви" .. я просто акуел (извините за цензуру) какая бывает наглость у людей ... говорим дядя мол раслаблся, никуда не пойдем ... "та я тут завжди, щодня, всі знають що це МОЄ місце" говорю "это сегодня не Ваше место", "хлопці місць ж багато а ви моє зайняли" Руслан уже нервно добавляет "так иди и лови туда" говорим что блин ты че приперся в 12 часов? .. мы тут с утра сидим, и так же закормили достаточно уже .. Ну понял он что никуда мы не пойдем, пошел еще матом выругался на своих односельчан за то что он как бы не сказали нам что б мы не занимали .. :) можно подумать что мы б не сели если б нам так сказали б :-) йопт платное озеро .. плачу деньги, а какие то мудаки еще будут ганять с мета на место ... короче тот "местный авторитет" свалил .. ловим дальше ... Приходит сын хозяина ... напоминает за проплату .. ну начинаем его уже ломать на скидку :hi_hi_hi: говорим что в прошлом году постоянные клиенты мол каждые выходные тут были ... на что он говорит мол ему то что (действительно подумал я .. в том ж году ему не копейки не перепало) ... говорю мол это озеро не тянет на 50 грн, полдня в машине просидели, первый раз в этом году, ... смеется .. но вновь и вновь "НЕ можу, не можу, не можу" ... ой пля Зображення на тебе твои 50 грн ... Получили по билетику "Дозвіл на відлов риби вудкою. Варковичі 2012" ... на память )))
Принялись дальше ловить ... так досидели до 17,30 и решили сматівать удочки, так как клев что то прекратился, и фишдрим даже не помогал .. да и устали порядочно ... жара .. пить хотели, а воды не было ...
В итоге: у меня где то 4,9 кг карася-плотвы
Зображення
У Руслана .. больше 8 кг (думаю он еще напишет отчет)
Вот так вот .. Незнаю поеду ли еще туда .. вроде результат неплохой, а вроде и дороговато немного учитывая бенз .. за эти деньги можно попытать счастья на многих озерах в плане "крупняка", но тут же ж тоже - карасик ... один за одним .. на поплавочек .. Где еще как окроме гильчи половишь так ..

ПС Кстати даю наводку на супер-пупер ежедневно подкармливающиеся место ... ;;-))) Оно напротив, почти сразу около фермы (не доходя до нее чуть чуть) между двух деревьев .. Ловите .. только смотрите что б покупаться не предложили вам! :-) Оно типа не Ваше :-) и пох что вы 50 грн заплатите! ;;-)))

ПС2. Извиняюсь за много букаФФ :)
ehnaton
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 190
З нами з: 16 липня 2009, 00:00
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

Re: Варковичі

Непрочитане повідомлення ehnaton »

Привіт усім. Що тут ще добавити - і так усе сказано. Якщо не враховувати моменти з "крутим перцем" і вартістю рибалки - то все решта гуд. Рибалка вдалась.
Фотозвіт:
1) Веселка перед самою грозою
Зображення
2) Місце рибалки (як видно під водою дуже багато "кропивки"), з фідером чи "соскою" - рибачити буде проблемно. Треба прочищати вручну.
Зображення
3) Приємна тяжість на 8.6 кг :)
Зображення
4) В мисці...таких як на долоні половина улову. Три екземпляри більших за цього. Була плотвичка більша ніж на долоню (клюнула на кукурузку).
Зображення
Si vis pacem, para bellum ("хочеш миру - готуйся до війни")
ehnaton
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 190
З нами з: 16 липня 2009, 00:00
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

Re: Варковичі

Непрочитане повідомлення ehnaton »

сорі якщо не в тому розділі, але ні в кого часом нема мобільного до нинішнього хазяїна ставу ?
хочу дізнатись якщо приїхати виключно на 2-3 год. на вечірній кльов так само 50 грн. чи дешевше ?
Востаннє редагувалось 20 липня 2012, 12:42 користувачем ehnaton, всього редагувалось 1 раз.
Si vis pacem, para bellum ("хочеш миру - готуйся до війни")
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: Варковичі

Непрочитане повідомлення proteus »

ehnaton писав:сорі якщо не в тому розділі, але ні в кого часом нема мобільного до нинішнього хазяїна ставу ?
приєднуюсь до запитання
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: Варковичі

Непрочитане повідомлення proteus »

На днях был в Варковичах ... Я и отец словили всего около 2-2,5 кг карася ... Отличная погода, постоянный прикорм .. что такое хз ... Карась не клевал можно сказать часами даже .. Красноперы немерено стало ... :du_ma_et: Правда стоит отметить что карась подрос там, и регулярно попадаются экземпляры весом в 100-130 грамм ... Поупирался в щуку - глухарь. Машин практически нет .. Выбор мест - широкий. Скидку не делает ... 50 и все тут ..

На днях опять ездил думал щучку словлю .. опять глухо .. не выхода за приманкой, не за мальком .. тишина ..
Зафоткал "козырное" место местного авторитета :-)
Напомню -
подкатывает машина ... выходит какой то хрен и ... цитирую ... "хлопці, я це місце розчишав, підкармлюю постійно, давайте звільняйте " .. епать не "добрий день" "як клює" "вибачте розумієте, така справа, я тут .." "будь-ласка чи не могли б ви" .. я просто акуел (извините за цензуру) какая бывает наглость у людей ... говорим дядя мол раслаблся, никуда не пойдем ... "та я тут завжди, щодня, всі знають що це МОЄ місце" говорю "это сегодня не Ваше место", "хлопці місць ж багато а ви моє зайняли" Руслан уже нервно добавляет "так иди и лови туда" говорим что блин ты че приперся в 12 часов? .. мы тут с утра сидим, и так же закормили достаточно уже .. Ну понял он что никуда мы не пойдем, пошел еще матом выругался на своих односельчан за то что он как бы не сказали нам что б мы не занимали .. можно подумать что мы б не сели если б нам так сказали б йопт платное озеро .. плачу деньги, а какие то мудаки еще будут ганять с мета на место ... короче тот "местный авторитет" свалил .. ловим дальше
Теперь там стоит табличка :-) ну ну :-)

Зображення
yurchuko
Споглядаючий
Споглядаючий
Повідомлень: 4
З нами з: 09 квітня 2012, 23:31
Контактна інформація:

Re: Варковичі

Непрочитане повідомлення yurchuko »

Зображення
Зображення
Зображення

На вихідних був у Варковичах. Чув, що там власник ставка ставить сітки, а тепер думаю, що він і електроловом ходить... Вздовж берега багато дохлої середньої та малої риби, великої немае, точно браки. Власник прийшов збирати гроші 50 грн і всьо ніякихх торгів як завжди, кажу які 50 грн в садку один карась біля садка зо 15 дохлих, він каже що задуха і ухмиляється (єврейська морда) нікого виявляється він сюди на рибалку не запрошує, а приїхали платіть, яка може бути задуха на такому великому ставку. Із таким ставленням ставок загубить, уже немае тих карпів, що минулого року ловилися, карася бють...За цілий день кльову не було, приїжджі карпятники поїхали нізчим, один місцевий зловим дві щучки біля 1 кг, більше нічого ні у кого не було видно.Місць для рибалки мало, всюди бурян та очерет, маточник вже другий сезон пустує...........Власник тупо виснажує ставок....
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: Варковичі

Непрочитане повідомлення proteus »

мдяяя .. :du_ma_et:
Один я думаю что задуха бывает исключительно в жаркую погоду?
Недели три назад был там ... то тоже видел .. одного карасика и две дохлых щучки грамм 600-800 ...
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Варковичі

Непрочитане повідомлення AndreyK »

Током врядли там кто-то лупит, а рыба дохнет действительно из-за замора. На дне гниёт огромное количество отмерших водорослей, плюс вода цветёт и как лупанула сильная жара - рыба и начала задыхаться. Что интересно, дохлой краснопёры не видно, только карась и немного щуки. Там в принципе и в прошлом году под брегом дохлый карась встречался, но такого массового замора, как в этом году - не было. А хоть ставок и большой, но речушка, которая его питает - совсем крохотная, её для нормального обновления воды не хватает.
А что касается наплевательского отношения владельцев - есть такое. Если бы был один хозяин или отношения между хозяевами были другими, может было бы и по-другому, а так... стараються оба друг у друга урвать кусок побольше, отношение типа "после меня хоть потоп". :-(
ehnaton
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 190
З нами з: 16 липня 2009, 00:00
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

Re: Варковичі

Непрочитане повідомлення ehnaton »

Здровенькі бУли.
Був сьогодні з 9:00 до 13:00. На ставку - аншлаг. Сісти немає де. Але одне місце таки знайшов. Їздив виключно з поплавчанками - і як виявилось дарма. Бо 99% рибаків ловили виключно на донки та фідери. Наживку перепробував усю яку міг: зерно, перловка з часником, мастирка, опариш, черв"як, кукурудза. Не те що не впіймав нічого, навіть жодної покльовки не бачив :( Експерементально взяв на прикормку "Фішдрім Карась з часником". Ефекту не побачив ніякого. Мож прикормка не спрацювала, мож ще що, ХЗ. На дальнобойки зліва і з права люди карасика ловили. Нескажу що масово - але по одному в 15-25 хв. витягували. Ловили на звичайні "сОски" з мастиркою і опаришем на гачку. Посидівши так до 13:00 - "не солоно хлебавши" зібравсь і поїхав.
Що хотів би відзначити - незнаю коли - але збоку маточника встановили пірси!!! я нарахував 5 штук. Раніше їх там не було. Я так розумію - що з того боку також вже ловлять....може не всі - але ловлять раз є пірси.
Здохшої риби не бачив. Оплата та ж що і була. Наче й усе. Фото не робив - нема що фоткати....
Si vis pacem, para bellum ("хочеш миру - готуйся до війни")
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: Варковичі

Непрочитане повідомлення proteus »

ehnaton писав:Здровенькі бУли.
Був сьогодні з 9:00 до 13:00. На ставку - аншлаг. Сісти немає де. Але одне місце таки знайшов. Їздив виключно з поплавчанками - і як виявилось дарма. Бо 99% рибаків ловили виключно на донки та фідери. Наживку перепробував усю яку міг: зерно, перловка з часником, мастирка, опариш, черв"як, кукурудза. Не те що не впіймав нічого, навіть жодної покльовки не бачив :( Експерементально взяв на прикормку "Фішдрім Карась з часником". Ефекту не побачив ніякого. Мож прикормка не спрацювала, мож ще що, ХЗ. На дальнобойки зліва і з права люди карасика ловили. Нескажу що масово - але по одному в 15-25 хв. витягували. Ловили на звичайні "сОски" з мастиркою і опаришем на гачку. Посидівши так до 13:00 - "не солоно хлебавши" зібравсь і поїхав.
Що хотів би відзначити - незнаю коли - але збоку маточника встановили пірси!!! я нарахував 5 штук. Раніше їх там не було. Я так розумію - що з того боку також вже ловлять....може не всі - але ловлять раз є пірси.
Здохшої риби не бачив. Оплата та ж що і була. Наче й усе. Фото не робив - нема що фоткати....
мдааааа .. так дивлюсь карася зараз толком нема де навіть за гроші половити ... Де ті часи коли карася в Варковичах не встигав на дві вудки ловити? :facepalm:
ehnaton
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 190
З нами з: 16 липня 2009, 00:00
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

Re: Варковичі

Непрочитане повідомлення ehnaton »

Хтось знає, ХТО в цьому році обілечує ? За моїми підрахунками "молодняк" повинен, а не Микола. Яка вартість в цьому році буде ? 50/100 як в минулому чи може 100/100 ?
Si vis pacem, para bellum ("хочеш миру - готуйся до війни")
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей