Джеркбейт

Саморобні приманки та наживки
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Джеркбейт

Непрочитане повідомлення proteus »

Так как подсадил меня AndreyK :-) на ловлю хищника джерками .. за минувшие будни было в срочном порядке скуплен комплект для ловли джерком ... Была куплена палка 1,60 м длиной и тестом 100-200 :sh_ok: Незнаю как я буду кидать 40-70 гр приманки .. но думаю что как то таки закину ... Палка не идеальна .. название даже не буду говорить ;;-))) просто купил так как не дорогая и с более менее приемлемым тестом ... так как знал что в дальнейшем не смогу с экономить не начем ... ну потом куплю нормальную ... то такое ... Далее куплена катуха, шнур ... короче от темы отхожу .. напишу это все в соответственной теме ...
Так как собрался в субб на рыбалку .. как раз учиться даному методу ловли ... купил ОДИН всего на всего джерк .. от StrikePro а именно Buster Jerk 2.
Решил что с одним ехать не серьезно ..а так как бюджет уже исчерпан ... решил вручную "выпилять" ... инфы впринципе в инете много ... да и схожее по воблерам основные аспекты ... Нашел со старых запасов (когда воблера делал) липовую досточку ... обрисовал джерк от страйк про и вперед ... Сам процес не фоткал .. не хотелось так как делаю впервые .. то не очень там и было что выставлять ... Второй обещаю сделать точно фотоотчет ..
Задача была сделать плавающий джерк ... по форме напоминающий Buster Jerk 2 и самое главное сделать джерк как (!) опытный
образец ... дабы на нем в дальнейшем понять ошибки, недостатки и т.д. и в дальнейшем поправлять и исключать их все в будущих джерках ...
И так ... доставайте помидоры :ps_ih: перед Вами
Floating Black Power Buster Jerk 3 Super Magic Proteus Limited Edition ;;-))) :-)

Зображення

Длина как и оригинала 12 см ... и самое интересное вес отличается от оригинала на 1 гр ... И то если отнять вес к примеру пакетика в котором взвешивал .. будет как и оригинала 37 см ... :-)

Материал липа, код заводные кольца сделан ЦЕЛЬНЫЙ каркас (не вкручивалось ничего), в двух точках огружен ... покрыт двойным слоем эпоксидки, и краска ... Не лаковал .. так как планирую перекрасить с большим количеством красок!

Короче если получиться выехать завтра на рыбалку .. буду тестить в реальных условиях .. про что отпишусь в этой теме!
Аватар користувача
SPIN
Герой
Герой
Повідомлень: 671
З нами з: 13 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: Джеркбейт

Непрочитане повідомлення SPIN »

зрачёк глаза у рыбы больше в 2 раза, интересно как покажет себя на практике
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: Джеркбейт

Непрочитане повідомлення proteus »

SPIN писав:зрачёк глаза у рыбы больше в 2 раза, интересно как покажет себя на практике
я знаю ... хотелось просто побольше желтого цвета ... для разнообразия ... думал даже вообще зрачек не ставить! :)
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: Джеркбейт

Непрочитане повідомлення proteus »

та капля в задней части ... просто из за позднего времени не убрана ... не хотелось дремелем в 12 ночи жужать! :)
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: Джеркбейт

Непрочитане повідомлення proteus »

блин ... после того как повесил тройники ... мой джерк стал не плавающим, а тонущим :-( До тройников был плавающим :-(
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Джеркбейт

Непрочитане повідомлення AndreyK »

proteus писав:блин ... после того как повесил тройники ... мой джерк стал не плавающим, а тонущим :-( До тройников был плавающим :-(
Ну так огружать надо сразу с учётом веса тройников, тем более при таких размерах уже и кольца и тройники весят ощутимо. Да и ты сам написал, что весит приманка как и исходный прототип - 37 грамм. И если ты делал "по образу и подобию", и объём=плотность приманки примерно такие же - то как она при том же весе может быть плавающая, если исходник тонущий? :)

ПС А кольца ты поставил никудышние. Их первая же щука поразгибает нафиг, или первый же кустик камыша... Ты же учти, что удилище у тебя жёсткое и рывки рыбы амортизировать почти не будет. Соответственно и кольца надо ставить с нормальным для джерков тестом, а не "детские".
Да и тройники мне кажутся слишком мелкими... На исходном бастере как минимум размера на два крупнее, и не зря. Если у тебя размер тройника будет сравним с толщиной корпуса, то если щука ухватит приманку поперёк - есть вероятность что при подсечке приманка просто выскользнет из пасти, а крючки будут "затенены" толщиной корпуса и не засекут рыбу - соответственно размер тройника должен быть таким, чтобы жала крючков как минимум заметно выступали за габариты толщины корпуса.
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: Джеркбейт

Непрочитане повідомлення proteus »

AndreyK писав:
proteus писав:блин ... после того как повесил тройники ... мой джерк стал не плавающим, а тонущим :-( До тройников был плавающим :-(
Ну так огружать надо сразу с учётом веса тройников, тем более при таких размерах уже и кольца и тройники весят ощутимо. Да и ты сам написал, что весит приманка как и исходный прототип - 37 грамм. И если ты делал "по образу и подобию", и объём=плотность приманки примерно такие же - то как она при том же весе может быть плавающая, если исходник тонущий? :)

ПС А кольца ты поставил никудышние. Их первая же щука поразгибает нафиг, или первый же кустик камыша... Ты же учти, что удилище у тебя жёсткое и рывки рыбы амортизировать почти не будет. Соответственно и кольца надо ставить с нормальным для джерков тестом, а не "детские".
Да и тройники мне кажутся слишком мелкими... На исходном бастере как минимум размера на два крупнее, и не зря. Если у тебя размер тройника будет сравним с толщиной корпуса, то если щука ухватит приманку поперёк - есть вероятность что при подсечке приманка просто выскользнет из пасти, а крючки будут "затенены" толщиной корпуса и не засекут рыбу - соответственно размер тройника должен быть таким, чтобы жала крючков как минимум заметно выступали за габариты толщины корпуса.
ыыыы .. ну плотность и т.д. хз ... я не старался угадать по весу .. тем более что пластмасовый джерк имеет пустоты всередине ии т.д. а это деревяшка .. хз что с ее плотностью относительно объема .. ну то такое ...
Про кольца чет не подумал :( Ща возьму потестирую по подъему веса ....
А тройники слегка меньше по ширине действительно оригинала :du_ma_et: мдяя .. не домерил :-( Ну главное будут ли поклевки .. хотя бы :)
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: Джеркбейт

Непрочитане повідомлення proteus »

Вчера тестировал самодельный джерк свой ... оказался медленно тонущий :) с слегка ленивыми рывками в разные стороны ... тоисть не так как оригинал резко прыгает по сторонам ... Естественно ничего не словил на него, да и на оригинал тоже ... клева вчера никак не было ... а с самодельными приманками надо ходить когда рыба клюет :-)
Так что как итог оставлю как есть .. этот ... и займусь другим ... все таки плавающий хочу ... :nez-nayu:
Аватар користувача
dembel
Ледар
Ледар
Повідомлень: 37
З нами з: 17 листопада 2012, 14:08
Звідки: ровно
Контактна інформація:

Re: Джеркбейт

Непрочитане повідомлення dembel »

привет всем :-) хотелось бы узнать ктото еше занимается изготовлением джерков :wo_rk: и какие успехи в этом нелегком деле :ya_hoo_oo:
я потихоньку осваеваю (прям как папа карло блин) ну кое что получается :smu:sche_nie:
извините но фотки загрузить не могу сайт требует слишком маленький размер
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Джеркбейт

Непрочитане повідомлення Горыныч »

dembel писав:сайт требует слишком маленький размер
Привет! Капец, джерки материшь, а фотку уменьшить не можешь :) ... (http://piccy.info/ - само уменьшит, возьми ссылку)
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: Джеркбейт

Непрочитане повідомлення proteus »

dembel писав: хотелось бы узнать ктото еше занимается изготовлением джерков
забил на это дело .. не благодарное оно .. Пока что покупаю :)
Аватар користувача
dembel
Ледар
Ледар
Повідомлень: 37
З нами з: 17 листопада 2012, 14:08
Звідки: ровно
Контактна інформація:

Re: Джеркбейт

Непрочитане повідомлення dembel »

я конечно купил парочку но блин дороговато получается посидел по кумекал и в бой
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 19 листопада 2012, 13:52 користувачем dembel, всього редагувалось 2 разів.
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Джеркбейт

Непрочитане повідомлення AndreyK »

dembel писав:я конечно купил парочку но блин дороговато получается посидел по кумекал и в бой
Какое у них поведение в воде получилось? Какая проводка и рабочий диапазон глубины?
Покрытие - эпоксидка?
Какие-то результаты на них были уже?
Аватар користувача
dembel
Ледар
Ледар
Повідомлень: 37
З нами з: 17 листопада 2012, 14:08
Звідки: ровно
Контактна інформація:

Re: Джеркбейт

Непрочитане повідомлення dembel »

AndreyK писав:
dembel писав:я конечно купил парочку но блин дороговато получается посидел по кумекал и в бой
Какое у них поведение в воде получилось? Какая проводка и рабочий диапазон глубины?
Покрытие - эпоксидка?
Какие-то результаты на них были уже?
1,подредактировал предыдущее собщение
2,проводка восновном рывковая но это дело творческое по поводу глубины незнаю как определить
3,покрытие,покраска аэрограф лакировка автомобильный лак ( самый твердый)
4,результаты неочень одна трешка на случе
p.s. в марте родился сын поэтому сами понимаете времени на рыбалку почти НЕТ :ny_tik:
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Джеркбейт

Непрочитане повідомлення AndreyK »

dembel писав:результаты неочень одна трешка на случе
На какой из них? :)
Відповісти

Повернутись до “Виготовлення приманок”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість