р. Горинь

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
NazarKO

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення NazarKO »

Я думаю что залётных туда местные не пустят у их же територия реки разделена,помниш я писал что возле Оржева браки по графику бомбят Горинь сомниваюсь что здесь не всё тоже,взять бы их всех собрать в одно место и :kav_boy:
Pank
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 60
З нами з: 20 лютого 2012, 18:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення Pank »

Серед місцевих бракі є!!! але тільки сеточники (на цій старій річці постійно стоїть дерев'яний човен). Від греблі що в с.Воскодави до с.Мнишин рибу не глушать це 1000% а от за селом і до с. Горбаків перед зимою кидають бомби кожен рік собакі але не місцеві! (хоча є всякі придурки :-( ) Я в с.Мнишин виріс, а точніше на річці з удочкою)))
Аватар користувача
SergeyOn
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 157
З нами з: 25 березня 2010, 01:00
Телефон: 063-477-93-16
Звідки: м. Радивилів
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення SergeyOn »

Всім привіт!

Випала нарешті нагода у неділю погуляти із спінінгом по горині та старицях
ЗображенняЗображення
Виїхали у складі 3-х чоловік. Хлопці впирались в ультралайта, на їстивну резину проскакували окунці десь по 100гр.
Я також походив по стариці, народу повно, розумію шо шансів мало і вирішую піти по горині.
Ловив в основному на юмовські твістера.
На одній із проводок сіла щучка, приблизно 300-400 грам, але я не форсував і контрольної підсічки не робив, тому метр від берега схід.
І накінець таки пощастило :ya_hoo_oo: !! Зловив свого першого невеличкого судака на спінінг (340гр).
На фото він виглядає маленьким, але для мене це був справжній судачище :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:
ЗображенняЗображення
В загальному прогуляли ми з 8 до 14 години, хлопці насмикали десь до 1 кг окунців на двох.
Трохи втомились і рішили їхати додому.
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет!!!
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення proteus »

Оооо Серега поздравляю! Я тоже счатлив был, когда маленького судачишку своего словил! :)
Аватар користувача
stal1n
Бро
Бро
Повідомлень: 2162
З нами з: 19 березня 2008, 01:00
Хто: Карасятник
Звідки: Йорк
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення stal1n »

Млинець! Рівно рік тому назад я теж впіймав свого першого (і поки єдиного) судачка. Щастю не було меж :)
Сергій, вітаю! Може нам варто було б разом вибратись на Горинь спеціально за цим кликастим трофєм? Але вкрай бажано було б мати з собою висококваліфікованого гіда, який би показав, як ловити правильно і як ні, може здав би пару точок :)
Я знаю одного такого, Андрій-Горинич :bra_vo:
Це ж саме настає судача пора року.
Рибу потрібно ловити там, де вона є.
Рибу потрібно ловити тоді, коли вона клює.
Рибу потрібно ловити на те, що вона зараз хоче їсти.
Аватар користувача
SergeyOn
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 157
З нами з: 25 березня 2010, 01:00
Телефон: 063-477-93-16
Звідки: м. Радивилів
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення SergeyOn »

Можу лише на слідуючі вихідні, але жахливу погоду передають.
Далі незнаю, я міняю роботу, тому через тиждень з Рівного переїжджаю. :cry_ing:
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет!!!
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення Горыныч »

stal1n писав:Це ж саме настає судача пора року.
Да, можно уже пробовать по чуть... Но мой "судачий" спиннинг пока в ремонте :du_ma_et: :smu:sche_nie:
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
cross1k
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 48
З нами з: 05 вересня 2012, 15:48
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення cross1k »

Люди може хто знае де місця На Горині неподалік від рівного, щоб покидати норм і по корчах нелазити)) А то сеточніки задолбали вже... Якщо можна то в лічку, а то браків скріз хватае.
Pank
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 60
З нами з: 20 лютого 2012, 18:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення Pank »

Гребля в с.Воскодави. Найкраща моя точка на судака та окуня. Бувають дні що кльову нема зовсім, а так то судачка часом можна зловить. Судак там є точно бо паучатникі собакі час від часу піднімають судачків, та багато невеликого окуня. Найбільше я люблю ловити там судака на живця(бичка) літом!!!
Аватар користувача
Рома
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 784
З нами з: 18 червня 2010, 14:36
Звідки: Костопіль
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення Рома »

Pank писав:...Найбільше я люблю ловити там судака на живця(бичка) літом!!!
І як успіхи у цьому сезоні? Якщо не секрет? :mi_ga_et:
Зображення Romanmix2002
Pank
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 60
З нами з: 20 лютого 2012, 18:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення Pank »

І як успіхи у цьому сезоні? Якщо не секрет?
Якщо був живець - бичок, якого останнім часом дуже тяжко наловить, то судак був майже завжди (2-3 штуки за вечір + стількиж випущених по грам 200-300). Але більше кілограмових цього сезону не ловив((( а от в пауки бачив піднімали і 3-4 кілограма(((( :ny_tik:
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення AndreyK »

Немного оживлю тему. :)
Сезон рыбалки на стоячей воде для себя уже закрыл, так что в этом месяце выходные провожу только на Горыни. Как назло, каждый раз на выходной попадает не самая приятная погода - сильный ветер, заставляющий больше думать как от него спрятаться, а не о рыбалке... :-)
Похвалиться особо нечем - предыдущие выезды были практически впустую, поклёвки если и были, то рыба не засекалась, не считая совсем уж мелкую щучку, немедленно отпущенную подрастать. Сегодня же результаты наконец получше. Буквально сразу после приезда, на первых же забросах поклёвка - но не засеклась, даже следы зубов не остались. Решаю всё же попытаться "добить" - и на удивление, через пару забросов на той же точке опять поклёвка, на сей раз после подсечки чувствую приятное сопротивление. Вываживание пришлось форсировать, так как рыба пошла поперёк течения за нависающее над водой дерево, а потом ещё и запуталась за торчащий из берега куст, но после некоторых усилий её удалось достать - небольшая щучка, 870 грамм. Разловил новую для меня приманку Manns Cherokee - довольно интересная, как на мой взгляд, судачьего типа. А так же продолжаю обкатывать новый шнур Daiwa Tournament 8 Braid - впечатления просто супер, впрочем об этом в другой теме. :)
К сожалению, больше поклёвок не видел (хотя у proteus-а, с которым я был, поклёвки были частенько, если захочет - пусть сам отчёт пишет :) ), а в обед пришлось возвращаться домой, были ещё неоконченные дела.
ПС Все поклёвки были на русловых бровках.

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення proteus »

AndreyK писав: К сожалению, больше поклёвок не видел (хотя у proteus-а, с которым я был, поклёвки были частенько, если захочет - пусть сам отчёт пишет :) )
:-ok-:

Итак, сегодня очередной выезд на горынь ... Со "старой" кастинговой снастью :-( Снасть то гуд .. но больше конечно для твича, а не под джиг .. А именно больше всего напрягает толстый шнур (0,30 где то около того), Над поверхностью парусит от ветра, в толще воды течение вытягивает страшно .. проводку нормальную контролируемую нельзя сделать Зображення Грузы приходится ставить не меньше 18 гр .. что также сказывается негативно на работе приманке .. быстро "падает" на ступеньке и т.д. Тоньше шнур не поставишь, так как будет впиваться, например при зацепах или вываживании ... единственный плюс что удавалось иногда офсеты разгибать ... ТАк вот к чему я ... прошлый выезд решил ЛАЙТироваться по чуть чуть ... Вспомнил про старый спин Микадо "up to 17" :) взял катуху старую "winner" какую то, намотал новый 0,10 шнур (7,5 на разрыв), по набирал чебурах уже по 10-14 грамм :-) и выбрался .. кайфовал не долго, почти сразу забрал Андрюха на тест и сообщил мне что в ролике не хилая "канава" :sh_ok: За долгие года эксплуатации еще и без всякого ТО леска (именно леска) при заклиневшем ролике сделала своё дело .. 1-2 мм канава ... ТАк что ЛАЙТ отложил, вернулся опять к кастингу .. Сегодня температура довольно холодная .. опять выпендривалась обгонная муфта на катухе ... Но всё же к рыбалке (сорри за флуд) Зображення Как Андрюша сообщил уже он первый отловился, пока я стоя за ним покуривал и попивал чаёк (покуривал сигарету в смысле :) ) Результат уже на 5 минуте .. Взялся тоже за палку .. Но облов ближайших к базе точек успеха не принесло .. Переместились далее ... Вот там поворот, перспективная ямка с отличными бровками .. судачье место сказал AndreyK и сказал что б я шёл на него (теперь он хотел что б и я отловился) ... Безперспективно полощу сьедобу Л.Джона, ЮМа .. потом Андрюха предлагает взять у него перламутровый ассасин, намекая на то что наверное надо пробовать естественные цвета ... Так как ассасин у меня был кислотный, не отказался .. подцепил .. и на первой же проводке, мощный удар, подсечка ... и .. ничего :-( вытягиваю, смотрим .. следы от клыков есть, но виброхвоста я в спешке умудрился повесить на чебураху офсетом к низу ... :ps_ih: понятно :wo_ol: Возвращаемся на базовые точки .. решили еще раз прокинуть пару раз и дальше двигать .. на первом же забросе отличная чёткая поклёвка .. подсечка .. и уже я форсирую рыб к берегу ... поначалу щука на поверхность не выходила, появилась надежда на судака .. но потом как всплыла всё стало на места .. небольшая щука .. ну тоже хорошо ... аккурат вынял офсет .. по фотографировался ..

Зображення

взвесились = ровно 500 гр :)

Зображення

и отпустил подростать .. к тому же пузо такое было .. мож как раз отнерестится по весне, а может сытая просто :) Ну не важно, пускай плывёт куда надо ей там .. Пошли дальше ..

Зображення

Дальше опять поклёвка подобная первой .. но тоже ноля, хотя подсекнул нормально ... Идентифицировать кто не получилось, так как ассасина пошматовала щука изрядно .. запомнить множество порезов практически не возможно была ... Далее поставил свой ассасин кислотный .. И на очередной точке опять поклевка, в этот раз слабенькая вовсе .. не большие следы от маленьких клычков близко расположенных к друг другу .. маленький видать какой то укусил ... Пришло время собираться, так как пообещал своим дома не задерживаться да и Андрюхе идти надо было .. Вот такой выезд .. в принципе доволен, хотя жалко .. очередной раз без судака .. блин а как хочется то словить его! :)

ПС. Блин опять Зображення писать особо нечего а столько букАФФ напечатал :-)
Востаннє редагувалось 19 листопада 2012, 13:36 користувачем proteus, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
SPIN
Герой
Герой
Повідомлень: 671
З нами з: 13 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення SPIN »

ПС. Блин опять писать особо нечего а столько букАФФ напечатал
ну зато интересно!
Аватар користувача
Рома
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 784
З нами з: 18 червня 2010, 14:36
Звідки: Костопіль
Контактна інформація:

Rр. Горинь

Непрочитане повідомлення Рома »

Вчора вдалося половити на головній артерії нашої області. Виїхали з колегою першою маршруткою, тому коли прибули на місце (десь о 6.15год) на дворі було ще дуже темно, "хоч око виколи". Йти до місця лову, а це десь 1,5 км по лісі, в цілковитій темряві не було ані найменшого бажання, тому ми розклали багаття і прийнялись снідати :mi_ga_et: . Коли почало сіріти рушили до річки. Прийшовши оснастили спінінги і почали обловлювати перспективні і не дуже місця, рухаючись вверх по течії. За весь час ловлі до 14-ї години не отримали жодної судачої покльовки, за чим ми і їхали. Лише був один вихід невеличкої щучки десь на 0,5 кг за віброхвостом і одна покльовка ще меншої щучки, яка не засіклася. От такі пироги. Знову "давлєніє" нас підвело. :nez-nayu: :mi_ga_et:
Зображення Romanmix2002
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей