Деражне

Звіти про рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Деражне

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Был с селе с семьёй - поздравлял любимую тёщу. Поставил коптится скумбрию и хотел смыться на рыбалку, но куда там - 8 марта :ne_vi_del: . Вручили мне сына погулять, но мы с ним быстро договорились - смылись вдвоём :-) на Хранилище.
У него прогресс с лета на лицо - явно уже заинтересован рыбалкой и особо не мешает, но хотя и лёд еще 35-40 см. надо приглядывать...
На точке с подлещиком тишина, поехали к острову и там нашли ерша :ti_pa: . Хотел, что б он словил сам, но он слил 2 рыбки - не понимает, что надо подсекать :-) . Пришлось мне подсечь и дать ему вываживать.
И вот первый трофей :ya_hoo_oo:
Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Важно:
Видел хозяина - сказал, что "ловить в этом году не будет разрешать ловить вообще. Не выгодно. Ходил с эхолотом - рыбы нет, куда делась - непонятно" (конец цитаты :-( )
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Деражне

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Ну, еду в Деражно за продуктами и конечо в расчёте на рыбалку. Рассказали страсти про окуней, что не пролазят в лунку на старце и я купился ))))… До пол ночи готовил снасти, т.к. они были в деражно, встал в 5 т.к. снились киллограмовые окуня ))). В 7 выехал на старицу. Резина демисезонка, но по отзывам – дорога торена. Еде еду и вдруг конец дороги – перемёт. Развернутся негде, кое как выпихнул (включею передачу и плечём толкаю – еще не глядел, наверно синяк :)) на колейку и решил идти рыбачить, может народ подтянется.
Рубаю пешнёй старые лунки (а их много – действительно видно, что раздача была), но только одна более-менее свежая. Ни в одной лунке нет поклёвки, а за спиной застрявшая машина и не души…
Зображення
Походил и решил выбираться сам.
Кое как задом переместился метров на 10, потом на 50, еще на 100. Потом приехал мужик на лисапеде и мы сумели развернуть машину. Ну его на… подумал я и поехал пить чай и переодевать мокрую от пота одежду к тёще... и поехал на Хранилище с соседским хлобчиком.
Зображення
Дорога торена, место знакомое, клюёть но не очень. Тем не менее плоточка не заставила себя ждать…
Зображення
Зображення
Пару окуньков с мизиньчик, пара-тройка ершей, но всё равно
Потом присоединились к нам еще 2 местных друга и вывели на «лискуху» (подлещик мелкий по местному), но он был хитрющий , типа окуня летом порой стучит но не берет. Немного словил, но местные меня конечно вставили – у них более крупные мормышки типа муравей и соответсвенно более крупные «лискухи»
Зображення
Зображення
Были и еще большие… А это мои :)
Зображення
Ну и общий улов дома
Зображення
Думаю на две сковородки хватит… Загрузился продуктами на 2 семьи и домой. Хватило сил еще погулять с Ярославом, купить/выпить пива и написать этот отчёт…
Зображення

П.С. Рыбалка 15 грн. говорят, была куча жерлиц, но ни одной реальной сработки не видал...
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Деражне

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Суббота. Еду в Деражно квасить капусту. Но любимая тёща уже оказывается часть посолила, дала на пробу - ничего, но у меня лучше :). Но чтоб не обижать её пришлось сказать, что хорошая и ехать на рыбалку :D.
По дороге останавливался в Мочулках - тест льда показал, что еще рановато, но с другой стороны дороги в корчах рыбачки уже сидят...
Зображення
Зображення
Зображення

Я еду на Горынь искать судака на ямках, но нахожу только чудесную природу...
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Приехал в обед, подготовил зимние снасти, чтоб лежали в машине и снова на Горынь и снова без результата...

Зображення

Проезжал один ставок и рискнул :D - по колена... Но самое прикольное, что в комбинезоне и сапогах не промок :eek:. Т.е. приехал домой, разделся - только комбез снаружи мокрый.
Зображення
Зображення

Воскресенье. Погода поменялась - снежок, ветерок, потеплело до -8...
Снова на Горыни ничего...
Зображення

Переехал на Забару. Лёд 3 см, но трещит аж жуть... Но мелко окунь поклёвывает - сезон открыл.
Потом с соседом и его сыном переехали на старицу - там еще страшней:). Словил одного окушка и упустил кабанчика грамм на 300 :(. Вернулись на Забару, но клёв уже не тот, зато словил 1 плоточку.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Деражне

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Ездили с детьми в Деражно к любимой тёще, после сытного обеда так влом было куда-то ехать :-) ...
Но, во первых побывать в Деражно и не отметится на Хранилище не правильно, а во вторых обещал сыночка взять на рыбалку.
Собрав волю в кулак, встаю с дивана :-) , переодеваюсь и еду ("добре, що Боже дав розуму" не брать сына). Поехал по "летней" дороге - чудом проскочил огромные замёрзшие лужи, но двигаясь всё дальше от села понял, что чем дальше в лес - тем и дальше идти за трактором... стал разворачиваться и как машина стала поперёк естественно застрял :du_ma_et: (это у меня частенько бывает когда спешу на рыбалку - гарячий :-( ...).
Но, благодаря лопате выбрался самостоятельно, хотя пришлось толкать машину вытянув подсос и включив 1-ю передачу...
Подъехал к ставочку по другой дороге и хотя прошёлся до первой лунки с километр, но пробурив первую лунку еще не руки не могли насадить мотыля от усталости :sh_ok: ...
Наконец собственно о рыбалке - на второй лунке кивок в полметре от дна выпрямляется - подлещик, маленький меньше ладошки! Но поклёвки очень прикольные, на одном уровне от дна и только на подъеме. Если нет поклёвки пытаешься опуститься ниже - нифига, начинай сначала со дна!
Словил 5 штучек и точка - это маленький окунь со дна, после этого эта лунка замолчала.
Пошёл по ставочку на стандартные места на подлещика - пробурил лунок 15 - тишина, хотя там обычно и ерш со дна клевал.
Время ограничено - возвращаюсь в район первой лунки сверлю еще 5 шт. и под берегом в кустах начинает стабильно клевать окунь с палец - посидел пол часика, наловил коту на ужин и пора домой собираться :) .
Встретился один местный который ловил на "червну" (как оказалось это навозный червь :-) ) - "поклёвки не видел, хотя обычно ловит очень не маленьких".
Не смотря на ветер было и солнышко, жалко фотик забыл у тёщи в спешке (фотки добавлю позже)...
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Деражне

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Был на выходных в Деражно.
В субботу по дороге туда остановился в Мочулках, рыбу нашёл только возле железного моста и то 3 подлещика и одну плоточку.
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
Потом как обрезало. В 10:40 поехал дальше к тещё завтракать .
Да, откуда ко мне пришёл по снегу паук я так и не понял .
ЗображенняЗображення
Перекусил и на Хранилище, а тут была оказывается раздача подлещика (лыскухи по местному) - до 30 шт. за 40 минут кое-кто словил.
Мне места нашлось в отдалении от основной группы, сначала не получалось, но потом сыпанув мотыля в лунку - наладилось.
Может даже получше, чем у местных (они мотыля жалеют)...
Итого штук 8 подлещиков, 2 плотки, 3 окушка с мизнчик и штук 20 ершей на уху. Фотик забыл в хате :smu:sche_nie:
В воскресенье командой из 4 человек отправляемся на старицу, где неделю назад местные хорошо отловились крупным окунем.
И чем я только думал - ни один не водитель и оценить проходимость копейки не в состоянии... Когда уже въехали, осталась дорога только вперёд - и натолкались и ветки подкладывли, но прорвались . Тут нас ждал очередной сюрприз - вода поднялась и на закраинах лёд 1 см. По вербе перебрались на средину старицы (проточная) - лёд отличный до 30 см.
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
Но начали продвигаться по средине к месту лова и чуть не влетели - или родники или просто на повороте крутит... каааак хрупнуло - чудо, что впереди идущий не ввалился...
ЗображенняЗображення
Плюнули и полезли обратно. Выехали легче и на Хранилище. Я словил еще 2 подлещика, плоточку и несколько ершей. Прикольно 2 лунки на расстоянии 20 см. - в одной подлещики и плоточки, а в соседней ерши.
ЗображенняЗображення
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість