оз. Залив, с. Страшів

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
Остап
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 103
З нами з: 10 липня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Остап »

KYM писав:Возможно сами сторожа или другие работяги ставят такое колличество кружков, жерлиц т.п., может даже и начальство не знает этого, а может я и ошибаюсь - кто это узнает... вот в чём вопрос
Самі ж єгеря і ставлять, причому не лише з відома, а й за вказівкою свого керівництва. Риба заготовлюють для товстосумів, які приїжджають, прилітають на вертольотах з Києва.
А от кружки, то вже мабуть не від єгерів, навіщо їм вони, в них кілометри сіток.
Аватар користувача
Vob Ler
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 312
З нами з: 14 жовтня 2008, 00:00
Телефон: 0679200934
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Vob Ler »

Мечтал про бооольшую рыбалку на оз.Сосно не вышло по техническим причинам. :( :( :(

И так Залив.Суббота. Троллинг :oops: В лодке вдвоём я и брат. Вышли на воду 8.30. Где-то через минут20 первый шнурок на400гр(клюнул аккуратно,одной губой, за что и был отпущен) на колебло 30гр цвета "кислый", через пару поворотов,ещё один шнурок на Shad Rap красный 9см её аккуратно скинул не беря в руки под лодкой, в 9.30 солнце полностью осветило воду и рыба затаилась в кустах(наблюдали выходы, пробовали обловить взаброс, менялись приманки, размеры,железо, резину-щука как буд-то издевалась над нами, а брать не хотела 8) ) Встречали "коллег" результат или схожий или вооще не стукнуло с 7утра.
Прокатавшись до 12 часов,остановились погреться на берегу,(костёр, положенные 20капель-холодно ноги аж немеют).
В 13.30 продолжили поиск щуки(кстати окуня на трол. этой осенью не ловил?!) решили поиграть со скоростью, и через пол часа таки нашли ключик. В одной канаве за семь проходов пять щучек, размер конечно не радовал, но стало веселее :P После нескольких пустых проходов, меняем канаву и тут,как говорится прорвало, результат: более двадцати результативных поклёвок,на дальнем отпуске25-30м, со свечками, рывками в кусты,ускорениями по ходу лодки,с крутыми разворотами в противоположную сторону, (доставать не спешил смаковал каждый метр) . Брат не скидывал скорость, у него дела были гараздо хуже -4 щуки(воблера подходящего цвета не оказалось)Такой рыбалки у меня признаюсь в жизни не было 8O 8O 8O 3шт в районе кг,штук 9- гр700-800, остальное не зачёт300-600гр. Как только солнце село ниже камыша клёв прекратился. В 16.45 были уже на берегу :roll:

На следующий день выплыли чуть позже. Погода поменялась, ветер сменил направление и усилился. Это сказалось на предпочтениях щуки. Вчерашний уловистый натуральный цвет, абсолютно не интересовал рыбу, зато периодически поклёвывало на кислотный и различные его вариации,но вчерашнего выхода(жора) не было!? Правда неплохой экземпляр всё таки был1.5кг.(фото позже)Плавали уже вчетвером, а улов на всех 12хвостов.
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

Щука какого цвета? Перестала быть оранжевой? :D :lol:
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Vob Ler
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 312
З нами з: 14 жовтня 2008, 00:00
Телефон: 0679200934
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Vob Ler »

KYM писав:Щука какого цвета? Перестала быть оранжевой? :D :lol:
Не понял про щуку? Что имееш ввиду???
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

Окраску боевую. Светлее не стала щука? Такая же тёмная?
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Vob Ler
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 312
З нами з: 14 жовтня 2008, 00:00
Телефон: 0679200934
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Vob Ler »

KYM писав:Окраску боевую. Светлее не стала щука? Такая же тёмная?
Попадалась разная,была и с золотистым отливом,с плёсов пошла в канавы. Вода прозрачная до ужаса
:!:ЗображенняЗображення[ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Это мой брат и посмотрите, щука-то покусанная! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: а её вес кг
Зображення
вес этой 1.5кг
Аватар користувача
Vob Ler
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 312
З нами з: 14 жовтня 2008, 00:00
Телефон: 0679200934
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Vob Ler »

KYM писав:Окраску боевую. Светлее не стала щука? Такая же тёмная?
Зображення
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

Щука светлая стандартной окраски. А то мы как то с Патиком были то вода бурая была и щупака тёмная, пузо жёлтое практически, а плавники аж оранжевые =)
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Vob Ler
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 312
З нами з: 14 жовтня 2008, 00:00
Телефон: 0679200934
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Vob Ler »

Остап писав:Про Залив тільки і чую про ловлю шнурків. Сам в різний час триччі був на Заливі і так само я і товариші ловили щучку до кг, а в більшості і того менше.
Про трофейні екземпляри на Заливі чув, проте так тихо-тихо чув, що бува чи не вигадка це.
Зображення
5.600кг длина 88см 8O 8O 8O
Это наш герой дня! Кто ищет тот всегда находит. Дерзайте и вам улыбнётся удача. (Было утром штук пять лодок ,до15часов остались только мы. Дождь конечно жуть,но мы верили!)
P.S.:В пасти чей-то оторваный капито.
Была ещё на 2.200 но сами понимаете, на фоне этой- не то.
Аватар користувача
Остап
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 103
З нами з: 10 липня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Остап »

Мої вітання! Тепер буду казати не просто "чув", а "сам бачив". :)
Аватар користувача
Vob Ler
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 312
З нами з: 14 жовтня 2008, 00:00
Телефон: 0679200934
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Пятница 5.12.2008

Непрочитане повідомлення Vob Ler »

Зима отступила ура! Не выдержал и поехал на Залив(да ну его этот кризис).
Приехали поздно, выплыли после 10ч. Брат на руле, я с двумя спинами(один самодел тестировал) сбоку и по центру облавливал.
До 12ч. Ни единого удара, после сошли на берег ноги размять, бутерброд сьесть. 13.20 уже плыли к проверенным канавам и практически одновременно удары на два спининга сразу. в одном шнур в другом леска. Разница-словами не передать. Я тянул один второй передал брату. благополучно вытянули обе щуки.
Сквозь тучи слегка выглянуло солнышко и за пол часа словили штук 6-7.(Шнурки были отпущены, они даже не верили и несколько секунд плыли за лодкой потом взмах хвоста и рыбка скрывается в глубине).
Обловил воблер "Нильс Мастер" до этого не работал год, а тут три щуки соблазнилось. Как всегда порадовал Перч.
По погоде день выдался не удачный полдня дождь после обеда ветер усилился, но время зимой проходит быстро на базу прибыли затемно.
Итог: больше 10-ти реализованных поклёвок, сход хорошего экземпляра у тестя(где-то на глубине 8O :D ),
мЭсные совсем обнаглели, мы проплыли а они за лодкой сразу сеть ростянули
:evil: :evil: :evil: и не одну, после в одну мы и заехали. Не пойму кто там следит за порядком и следит ли вообще???
Видели штук 5 диких уток.
Аватар користувача
megav
Ледар
Ледар
Повідомлень: 23
З нами з: 13 липня 2008, 00:00
Телефон: 050 5288423
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: Пятница 5.12.2008

Непрочитане повідомлення megav »

Всем привет и Всех Андреев и Андреевичей с праздником !!!
Вот как раз в субботу на Андрея решили с кумом и другом
катнуть на заливчик закрыть сезон по троллингу в этом году.
Приехали дунули лодку, завели мотор и дёрнули по сотику за Андрея.
Стали на воду как только рассвело и вперёд. Вперёд получился не сильно длинный, только вышли на центральный канал проплыли метров 150 и всё стоп машина дальше лёд. Прихватило за ночь хотя мороза почти небыло 0* -1*С. Разворот на 180 и в объезд по кругу.
На первом повороте у друга удар, но промах. Проплыли ещё с пол часика у кума удар и щурёнок на 700-800 грамм в лодке.
Ждали солнца и более активной щуки, но увы. Через минут 10 у друга удар спин в дугу у нас с кумом глаза на лоб от неожиданности и процесс вываживания пошёл, вёл аккуратно так как понимал что при таком ударе мог быть прорыв верхней губы и сход. Так и получилось, щука полуторка может чуть больше захватила тройник с хвоста и цепнулась за самый кончик губы одним цевьём тройника, слава богу небыло выкрутасов и свечек , достали без подсака в лодку. Проплыли метров 200 и решили сойти на берег погреться. Как в лесу хорошо. Пол часа на отогрев у костра, перекус и по 100. Вышло солнце стало както теплее, толи от 100 грамм толи после костра толи от солнца. Поплыли дальше, у меня удар и хвост у резинки с порезами от зубов, посмотрел я на него дорисовал воображением величину щуки . Плывем дальше на встречу парни на плоскодонке, спрашиваем: - "Как успехи?" Ответ "Ну его на ... с такими успехами, замёрзли как с..и, а рыбы 5 шнурков.
При разъезде зацепились с ними воблерами, расспутались, пожелали друг-другу "удачи" и поплыли дальше. Мёрзнем ещё час, промыли и прополоскали все воблеры и твистеры, понимаем что пожелание было от души, и медленно направляемся на базу, по пути я получаю удар веду уже её долгожданную к лодке небольшая - шнурок, 8O ... ну вообщем я всёравно-бы её выпустил:roll:
После этого ВСЁ - ....
Ну а дальше - берег, водка , сдули лодку - загрузились и домой.
Вот такой получился у нас Андрей и закрытие сезона. :)
Я люблю тебя рыба и надеюсь, что ЭТО взаимно !!!
Аватар користувача
Vob Ler
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 312
З нами з: 14 жовтня 2008, 00:00
Телефон: 0679200934
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Суббота27.03.2009

Непрочитане повідомлення Vob Ler »

В прошлую субботу 28.03.2009 решился на весенний выезд по щуке . Выбор пал на Залив. Приехали к 9 часам, егеря обьявили что нерест уже начался, рыба активно "трётся" на плёсах чем и привлекают местных браков. Чтоб когото словили не слышно, но сети, камеры от грузовиков(по кустам спрятанные) достают регулярно. Вода поднялась по сравнению с прошлым годом где-то на пол метра, но бобры делают своё дело и вода уходит через ихние норы. Работа по обустройству ведётся, над ставками что слева от моста, почистили берег от лишних деревьев и кустов.
Теперь о рыбалке-дорога по правой стороне не проходная, заехать на противоположную от базы сторону ОООчень не просто, поэтому пошли вправо. Перепробовали все возможные снасти для этого времени и водоёма, но результат никакой- под берегом после того как погонял воблер, начал проявлять активность маленький окушок, которого уговорить на реальную поклёвку не удалось, да и снасти были на щуку. Только один раз ударил в воблер по моему дино-кренк?(брат ловил), я же пробовал и составники и придонную проводку и втолще, короче ноль. Окунь даже на вертушку 0 не реагировал, и самый маленький силикон. Где-то к часу оборвав свой новый магнум минноу, на той стороне канала решил поцепить колебалку, которая не раз меня выручала на этом водоёме-Альга№1 12г и на втором забросе очень аккуратная поклёвка щурика гр. на 400. сопротивления почти не было пару мелких коротких рывочков, я подумал что окунь. Метрах в пяти от берега сделала одну потяжку и показала брюхо. Больше поклёвок не было. Вывод будем ждать когда она пойдёт в канавы, а пойдёт ли???
ЗображенняЗображення
П.С.Воблер я свой таки достал благодаря егерю и моторной лодке.
Миниатюры[/url]
Востаннє редагувалось 10 серпня 2009, 18:42 користувачем Vob Ler, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
salijchyk
Ледар
Ледар
Повідомлень: 25
З нами з: 22 травня 2008, 00:00
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

???

Непрочитане повідомлення salijchyk »

Всем Доброго времени суток. Хочу спросить - Был ли кто в последнее аремя на Заливе ?, Какая там обстановка, что по деньгам (помоему было бесплатно) или уже нет? Что ловится ? И вообще, что да как ? А то хочу выехать, попробовать, а на что расчитывать незнаю :oops:
Аватар користувача
Vob Ler
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 312
З нами з: 14 жовтня 2008, 00:00
Телефон: 0679200934
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: ???

Непрочитане повідомлення Vob Ler »

salijchyk писав:что по деньгам (помоему было бесплатно) или уже нет? Что ловится ? И вообще, что да как ? А то хочу выехать, попробовать, а на что расчитывать незнаю :oops:
Бесплатно там почти никогда и небыло :wink: .
Ловля с лодки30грн, используеш бензомотор +20грн - экосбор. попробовать можно но с этих выходных открывается охота, так что ловить врядли получится даже в воскресенье (открытие всё таки) а позже с11-00 воскресенье можно плавать8) Ловился в этом году окунь, щука мелкая совсем даже на700-800г не тянула, по этому всё внимание окуню.
ЗображенняЗображення
Направо как всегда до охоты плавать и ловить не разрешали. Там якобы утята плавают :P :P :P и мы рыболовы их можем напугать :sh_ok: :-) :sh_ok: тех что в собственных сетях не запутались :evil:
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість