Бойли!

Правила форуму
Зображення
Аватар користувача
Душман
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 315
З нами з: 26 квітня 2008, 00:00
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Душман »

Для шалуна хочу добавить.
Вова я дам тебе несколько бойлов которые делает Любомир, и найди мне таких в Украине хотя бы по 300гр.
Добавлю что на бойли которые катает Любомир ловили крупных карпов в Румынии,Венгрии, Англии, и никто из спортсменов катальщиков пока не изготовил даже что то похожее.
Душман.
Рыба не еда, рыба - друг!
shalun_99

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

Душман писав:Для шалуна хочу добавить.
Вова я дам тебе несколько бойлов которые делает Любомир, и найди мне таких в Украине хотя бы по 300гр.
Добавлю что на бойли которые катает Любомир ловили крупных карпов в Румынии,Венгрии, Англии, и никто из спортсменов катальщиков пока не изготовил даже что то похожее.
Душман.
Васюня, дякую за пропозицію :wink:
Але...мені цікаві показники по нашим водоймам. А для цього потрібна індивідуальність. Наразі буду тестувати Румунів :roll:
За місяць-другий, буде зрозуміло, що до чого...
Аватар користувача
Душман
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 315
З нами з: 26 квітня 2008, 00:00
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Душман »

Для тестирования румунов нужен став с рыбой, без рыбы не потестируеш.
В Маклашеве команда СОЛО в прошлом году на отборочных поймала 136 кг., и бойли у них были по 900гр.
А у тебя румыны по гр.60 за кило.
Я бы тоже купил бы себе на прикормку килограмм 10.
Душман.
Рыба не еда, рыба - друг!
shalun_99

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

Душман писав:Для тестирования румунов нужен став с рыбой, без рыбы не потестируеш.
Ну от на початку травня і буде видно :wink:
Аватар користувача
Душман
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 315
З нами з: 26 квітня 2008, 00:00
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Душман »

Вовчик? забыл спросить на какую воду холодную или горячую у тебя румыны, были случаи что перед забросом растворялись.
Душман.
Рыба не еда, рыба - друг!
shalun_99

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

Душман писав:Вовчик? забыл спросить на какую воду холодную или горячую у тебя румыны, были случаи что перед забросом растворялись.
В мене теж такі випадки були...коли собаки поруч бігали. :?
Аватар користувача
Valldemar
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 812
З нами з: 13 лютого 2010, 01:00
Звідки: Рівненський Карповий Клуб
Контактна інформація:

Бойли!

Непрочитане повідомлення Valldemar »

В даній темі пропоную ділитися різними секретами, та цікавими рецептами що стосуюця бойлів. А також використання бойлів відомих марок на різноманітних водоймах Рівненщини та за її межами. Де та на які марки бойлів клює, які є більш ходовими. Співвідношення розмірів бойлів до номерів гачка, а то завжди існує багато питань, наприклад: який номер гачка потрібно під 20 чи 15 діаметер бойла?
Аватар користувача
shalun_99
Повідомлень: 1614
З нами з: 12 квітня 2010, 20:08
Контактна інформація:

Re: Бойли!

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

Стосовно розміру гачка під розмір бойлу...Звичайно, коли зроблений повідок під 24мм. бойл, то вішати туди одну горошину недоречно.І розмір гачка грає відповідну роль, але коли починають розповідати про розмір гачка + відповідний розмір бойлу...ну скажімо бойл 16мм.,а гачок №4. Візуально виглядає доволі непогано і коли проводити по руці теж працює. А далі експерементуємо з 12мм.,18мм...Висновок можна сюди виставити. Хоча...вважаю, що це доволі обширне питання.
Вважаю, що цікавіше питання - довжина повідка та грузило під водойму... 8-) Ось це теж цікаві теми. І для вияснення даних питань - спільний виїзд на риболовлю, найкращий варіант.
Аватар користувача
Душман
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 315
З нами з: 26 квітня 2008, 00:00
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: Бойли

Непрочитане повідомлення Душман »

В магазине КАРП в Чайке есть свежий динамит.
Душман.
Рыба не еда, рыба - друг!
Аватар користувача
Душман
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 315
З нами з: 26 квітня 2008, 00:00
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: Бойли

Непрочитане повідомлення Душман »

Я думаю что это связано с конкуренцией на рынке продаж бойлов.Бойли которые выпускают фирмы и стоят копейки, действительно могут нарушать процесс пищеварения у карповых видов, но взять примеры спортивных водоемов в Украине где кормят только бойлами, там не происходит вымирание карпа, возможно огромную роль играет структура воды в водоеме где где бойли усваиваются карповыми породами.Пример Маклашев,водоем используют как сортивный уже почти 10 лет,карпы растут как на дрожжах, при этом дополнительно не подкармливают рыбу.
Значит кому то выгодно готовить такие материалы и запускать их для чтения в интернет.
С Уважением Душман.
Рыба не еда, рыба - друг!
Аватар користувача
pensioner
Боєць
Боєць
Повідомлень: 234
З нами з: 09 грудня 2007, 01:00
Звідки: Костополь
Контактна інформація:

Re: Бойли

Непрочитане повідомлення pensioner »

Нет дыма без огня :ni_zia:
От старого , доброго гороха ,(без консервантов) даже поноса у карпов не было :mi_ga_et:
старый , очень старый рыбак ,
споймал - накати .
Аватар користувача
Душман
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 315
З нами з: 26 квітня 2008, 00:00
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: Бойли

Непрочитане повідомлення Душман »

Уважаемый ПЕНСИОНЕР! Хочу рассказать вам о горохе и бойлах. Я сам всегда был противником бойлов, во первых хорошие бойли стоят много денег, во вторых ими нужно кормить ( опять много денег), в третьих наши ставы и карпы никогда их не видели, в четвертых мне было страшно после 15 лет ловли на горох.
В первый раз я почувствовал разницу бойл или горох на Ч.У в Каменке когда все ловили по100-150 не зачетов за трое суток, я туда ехал с 25 кг гороха и думал порву всех, и порвал по не зачетам.
На горох ни поймал ни одного зачетного экземпляра, спасли от нуля пару пачек бойлов купленных у И. Щевича в м.Арсенал, хочу отметить что на горох после заброса снасти поклевка происходила через 12 секунд, проверяли вместе с судьями, они не верили что на горох так может клевать. Но главное не в этом, на горох нет систематического клева, рыба берет случайная которая пришла на любимый запах, но убедившись что в секторе нет БОЙЛОВ.ПЕЛЕТСА, и всяких вкусностей уходила на дальний кордон к другим спортсменам. Хотя на Шепле в 2008 году в составе ком.БАРРАКУДА на горох был выигран чемпионат области, повезло в чем, попался 11 сектор на мысе где карпа ловили только на горох и он по старой памяти после закормки титулованными спортсменами своих секторов всякими не известными ранее для карпов вкусностями свалил, в безопасное место где усеяно было моим горохом, после этого чемпионата рыбалка на Шепле на горох кончилась, и хочеш ты этого или нет, КАРП на ГОРОХ там НЕ КЛЮЕТ, можно сказать ВООБЩЕ.
С 2008 года перешел ловить на бойли скажу чесно, мне нравится хотя очень дорого.
Душман.
Рыба не еда, рыба - друг!
Аватар користувача
Душман
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 315
З нами з: 26 квітня 2008, 00:00
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: Бойли

Непрочитане повідомлення Душман »

Забыл дописать на щет поноса! Когда вылавливаеш карпа можно проверить (слегка надавивши на прямую кишку в раене анального плавника) что он ел в твоем секторе.
Проверки показали что приоритет все таки за бойлами, и пелетсом, мои слова можно проверить если будеш ловить карпа в двух прикормочных пятнах, одно сделай гороховое второе бойловое.
Результат будет на лицо.
Душман.
Рыба не еда, рыба - друг!
Аватар користувача
Niko
Абориген
Абориген
Повідомлень: 142
З нами з: 06 березня 2009, 01:00
Телефон: 0677713151
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: Бойли!

Непрочитане повідомлення Niko »

Панове отримав у подарунок ось такі бойли (привезені із Ірландії) - туті фруті 20 мм. Можливо хто вже ловив на такі і знає щось конкретно. Буду вдячний за інфу.
Розмір зловленої риби обмежений розмахом рук рибалки.
Аватар користувача
shalun_99
Повідомлень: 1614
З нами з: 12 квітня 2010, 20:08
Контактна інформація:

Re: Бойли!

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

Чув про дані бойли тільки від Одеситів. Доречі, відгуки позитивні, але то на їхніх водоймах ;)
Відповісти

Повернутись до “Приманки та насадки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість