ОСНАСТКА ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКИ

Вудки, поплавки. жилка, повідки...
Аватар користувача
gor
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 12
З нами з: 20 листопада 2007, 01:00
Контактна інформація:

ОСНАСТКА ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКИ

Непрочитане повідомлення gor »

Уже много лет наблюдаю за поплавочниками! Могу сделать вывод( наши люди очень ленивые 50% покупая снасть в рыб-точке оснащают удочку прямо на месте ;;-))) даже не интересуясь какого типа оснастку им делают(это на совести продавца) но и соответственно в зависимости от суммы которую готов выложить покупатель.У меня в течении 10 дней отдыха на водохранилище в Хрениках племянник 7-лет отроду просто загонял :ti_pa: эту ленивую половину :hi_hi_hi:. Люди с поплавками весом 2-5 и выше гм не на прикормленном, да и кормить не надо было ! Пытались ловить уклейку ;;-))) ,а про крючки просто не говорю :ps_ih: .По этому думаю было бы намного интереснее развить тему о самой сути оснастки ,как правильно сделать ,как достичь наилучшей чувствительности ,а не где лучше клюёт !Клюёт везде ,где то лучше, где то хуже .
Аватар користувача
SashulkaB3
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 305
З нами з: 09 липня 2009, 00:00
Звідки: с.Олександрія Рівненського р-ну
Контактна інформація:

Re: ОСНАСТКА ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКИ

Непрочитане повідомлення SashulkaB3 »

ОК!!! Вы говорите о снастях, так дорогой скажу так, что я имея подобраны средние по стоимости снасти закуплены в магазе "Сапсан"(не реклама), сижу рядом со своим отцом и ловлю одну и ту рыбу. Вот только он в два раза больше её ловит и на простую удочку с дешёвой леской, безплатным поплавком из гусиной пирьины с пенопластом и дешовым крючком. А вы говорите о снастях и оборудовании ими на рынке. Надо уметь ловить + рыба както чуствует человека :-ok-: Незря говорят, что идя на рыбу спать с женой ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!! :-) :-)
Когдато люди и на лищину ловили монстров, патамушта рыба была.
А если у людей недостаточно средств на дорогие снасти, а лищину им неудобно транспортировать то что им прикажете делать? Забыть о рыбалке?
Пусть каждый решает сам за себя, что да как ему делать. А если Вы компетентны во всех нюансах ловли на поплавок, то пожайлуста раскажите нам тогда. Советы мы принимаем всегда, правда заключение каждый сделает каждый для себя своё!!! :ti_pa:
Жизнь - любить то что делаешь и делать то что любишь!!!
Аватар користувача
os1
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 309
З нами з: 10 грудня 2009, 01:00
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: ОСНАСТКА ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКИ

Непрочитане повідомлення os1 »

Дещо цікаве є тут - http://salapin.ru/article470.html
Аватар користувача
roony
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 159
З нами з: 14 січня 2008, 01:00
Контактна інформація:

Re: ОСНАСТКА ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКИ

Непрочитане повідомлення roony »

SashulkaB3 писав: Незря говорят, что идя на рыбу спать с женой ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!! :-) :-)
Правильно! Потому что так можна и рыбалку проспать :ni_zia:
Если хочешь накормить голодного, не давай ему рыбу, а дай ФИДЕР и научи ее ловить. - Древнняя восточная мудрость
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: ОСНАСТКА ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКИ

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

Очень люблю ловить маховой удочкой. (без колец)
Всегда вожу с собой несколько маховых удилищ и в ящике на мотовильцах заранее подготовленные разные оснастки, на все случаи.
В зависимости от условий лова, просто цепляю нужную.
В последнее время сделал несколько оснасток не из лески а из тонкого шнура. Ловить очень удобно. Не боюсь зацепов, поскольку шнур намного крепче лески.
Запросто достаю из прибрежных кустов и из водной растительности.
Но есть один нюанс. Любимые оснастки очень легкие. При малейшем ветре трудно доставить их в нужное место.
Кроме того мой шнур плохо тонет. И при ветре вся оснастка сильно "плывет". Все думаю поцепить между удилищем и поплавком небольшую дробинку. Но по приезду на водоем - забываю и все время борюсь с ветром.
Аватар користувача
Рома
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 784
З нами з: 18 червня 2010, 14:36
Звідки: Костопіль
Контактна інформація:

Re: ОСНАСТКА ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКИ

Непрочитане повідомлення Рома »

aleksey_gregul писав:...
Кроме того мой шнур плохо тонет. И при ветре вся оснастка сильно "плывет". Все думаю поцепить между удилищем и поплавком небольшую дробинку...
А не будет ли дробинка, опускаясь на дно и топя шнур, увлекать за собой, приближая к берегу, поплавок со всей оснасткой (если глубина в месте ловли приличная)? :du_ma_et:
Зображення Romanmix2002
Аватар користувача
stal1n
Бро
Бро
Повідомлень: 2162
З нами з: 19 березня 2008, 01:00
Хто: Карасятник
Звідки: Йорк
Контактна інформація:

Re: ОСНАСТКА ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКИ

Непрочитане повідомлення stal1n »

тему створили хорошу!

особисто я ловлю в залежності від умов рибалю або на махову вудку(6 метрів, глуха оснастка, діаметр лески в основному 0.14, поводок 0.12, поплавок 1.5 грама, три груза по 0.5 гр) або на телескоп(5 метрів, 0.14 основна, поводок 0.12, поплавок 4 грама, один груз оливка на 3.5 грама, підпасок в 0.5 грам), на телескопі інстальовано китайську катшку АЛІГАТОР за 14 грн :-)
ця "катушка" вже не має заднього тормозу і крутиться однаково погано в різні боки, але всеперемагаюча лінь не дозволяє її змінити

повідки використовую Hameleon Winter

ще до набору різних оснасток для різних умов ловлі я не дійшов :)
маю два мотовильца з однаковими лесками і поплавками на випадок обриву

гачки використовую по міжнародній класифікації номери 10-16
але в основному 14 номер
мій улюблений гачок KamasanB983
але для особливих насадок(наприклад росяник, велика горошина, etc) приходиться ставити інші гачки

мрію про болонську(матчеву?) вудку і спеціалізовану для цього катушечку

але ніщо не може зрівнятись з виважуванням риби на махову вудку! це море адреналіну, а іноді і матюків ;;-)))
Рибу потрібно ловити там, де вона є.
Рибу потрібно ловити тоді, коли вона клює.
Рибу потрібно ловити на те, що вона зараз хоче їсти.
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: ОСНАСТКА ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКИ

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

ROMAnion писав: А не будет ли дробинка, опускаясь на дно и топя шнур, увлекать за собой, приближая к берегу, поплавок со всей оснасткой ? :du_ma_et:
Как говорится:-"Вскрытие покажет"
Это только идея, но думаю она имеет перспективу. Если дробинка только скомпенсирует плавучесть, надеюсь все получится гуд...
Нужно только пересилить свою лень и провести експеримент.
Аватар користувача
Рома
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 784
З нами з: 18 червня 2010, 14:36
Звідки: Костопіль
Контактна інформація:

Re: ОСНАСТКА ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКИ

Непрочитане повідомлення Рома »

aleksey_gregul писав: Как говорится:-"Вскрытие покажет"
Это только идея, но думаю она имеет перспективу. Если дробинка только скомпенсирует плавучесть, надеюсь все получится гуд...
Нужно только пересилить свою лень и провести експеримент.
Справа в тому, що я вже колись використовував таку "штукенцію". Але в мене стояла звичайна волосінь 0,18, а не плетінка, і ловля відбувалася на невеликій глибині 0,5 м - допомагало.
Зображення Romanmix2002
Аватар користувача
Vetal
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 199
З нами з: 01 лютого 2010, 01:00
Телефон: 097-854-00-54
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: ОСНАСТКА ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКИ

Непрочитане повідомлення Vetal »

Скажу і я :-) Після довгих років експериментів, яких тільки поплавків у мене не було. Але зараз використовую лише гусяче піря. Тому що кращого поплава немає, на стоячу воду і обережну рибу. Так коли вітер погано ловити, проте результати лову завжди кращі ніж в інших при рибалці на невелику рибу яка переважає зараз в уловах. Обережна плотва, карась, підлящик, чи навіть та ж верховода. Та карпи не раз рвали в шмаття мою снасть.... Грузило використовую самий звичайний свинець без дробинок, на відстані 7-10 см від гачка. Весною трохі вище см 15.
Аватар користувача
gor
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 12
З нами з: 20 листопада 2007, 01:00
Контактна інформація:

Re: ОСНАСТКА ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКИ

Непрочитане повідомлення gor »

Попробуй ка забросить поплавок из пера в лобовой ветер )) .И вообще я эту тему не к тому завёл ,просто в наших магазинах человеку который захотел рыбки половить культурно :nez-nayu: (в первый раз ) Навешивают гири в место поплавков .Сейчас есть гуд поплавки в (Рыбачке) ну пусть в 2-раза дороже чем обычные.Оснастку хотя бы в 2-3 дробинки и оснастка себя по другому гамает и рыбка тоже лучше гамает !
Аватар користувача
gor
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 12
З нами з: 20 листопада 2007, 01:00
Контактна інформація:

Re: ОСНАСТКА ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКИ

Непрочитане повідомлення gor »

Я сам ловлю белую рыбу на мах,леска 0,15 поводок от 0,075 это на уклейку до 0,11 на карася,обязательно должен быть подсак с рукояткой от 2 до 3-м ,кому как нравится .Я по началу помню смеялся над рыбаками которые карася весом 200гр в подсак брали,теперь я смеюсь над собой :-)
Аватар користувача
Vetal
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 199
З нами з: 01 лютого 2010, 01:00
Телефон: 097-854-00-54
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: ОСНАСТКА ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКИ

Непрочитане повідомлення Vetal »

Вітер в лоб до 12 метрів, ще не страшний ::yaz-yk: коли вже більший то так тоді важко але і не неможливо. Це так, власне лише моя думка і спостереження.
Аватар користувача
gor
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 12
З нами з: 20 листопада 2007, 01:00
Контактна інформація:

Re: ОСНАСТКА ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКИ

Непрочитане повідомлення gor »

Ну мог только одно сказать всё зависит от оснастки 12мс это круто,я в такой ветер или нашол бы укромное место или вообще спал бы дома :ne_ne_ne:
Аватар користувача
juice
Боєць
Боєць
Повідомлень: 262
З нами з: 17 грудня 2008, 01:00
Звідки: Квасилів
Контактна інформація:

Re: ОСНАСТКА ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКИ

Непрочитане повідомлення juice »

Хлопці, не тільки вітер грає на тоність закидання, а всаму першу чергу довжина вудлища та вага поплавка.Наприклад 6м мах, поплав до 1 гр. закидає , але дуже неточно і з великими зусиллями. А от коли ловиш з дна вага поплава не має бути легкою, тому що наживка має досягати дна швидко і нижній підпасок має показувати положення дна яке повино бути видно по вершинці поплава, вага якого залежить від глубини водойми від 2 до 10 гр.
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир.
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість