р. Горинь

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення AndreyK »

Был сегодня на речке.
Ещё в темноте на выходе из ямы у меня была поклёвка на серебристый Bass Asassin, но судак схватил приманку поперёк и не достал до крючка. Я даже протянул его пару метров, пока он не разжал челюсти и не отпустил приманку. :-)
Потом до самого обеда тишина, и лишь около часа дня на протяжении получаса было три поклёвки на тот же серебристый Bass Asassin, все на одном участке прямика, на русловой бровке. Две поклёвки щучьи - одну удалось реализовать щучкой 500-600 грамм, ну а третья поклёвка оказалась судачья, но мне опять не повезло и рыб до крючка не достал, лишь почти откусил хвост приманки.

Зображення

Зображення
Аватар користувача
ИхтиофилРыбопедович
Ледар
Ледар
Повідомлень: 39
З нами з: 07 травня 2010, 11:08
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення ИхтиофилРыбопедович »

Сегодня в обед выехаел в район Хотынь-Ходосы. Пробыл около 3 часов. Заработал десяток поклевков, реализовал почти все. Итог: 1 окунь и 7 нанощук (все кроме одной амнистированны). Работал Рэйнс в цвете "кола". На Кейтех выдурил одного щурика. Слышал серьезный такой "Шарах!!!" - наверно браки яму рванули. Другого объяснения не вижу. Реально - звук взрыва.
Если уже средь бела дня такая х...ня происходит - надо с этим что-то делать. Неделю тому видел как два дибила сети снимали - сделал замечание и перезвонил в рыбохрану. Там сказали: Вэртолёт готов - отправляемся с певрого пути... Ессесно никто не приехал... :-(
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення AndreyK »

Сегодня рыбачил с Юрой yurik
С утра погода слегка напугала, не смотря на прогнозы начался дождик, плавно перетекающий в мокрый снег, плюс сильный порывистый ветер... Зато река побаловала нас клёвом, наверное, в этом году такого количества поклёвок у нас ещё не было. :hi_hi_hi:
У меня было 7-8 поклёвок, лишь одна предположительно судачья (остались царапины на чебурашке), остальные щучьи. Удалось реализовать две, одна совсем мелкая шучка, после фото уплыла подростать, и вторая уже на грани зачёта.
У Юры же было около десятка поклёвок на Копыто 2,5 натуральной расцветки, в результате окунь и два мелких судачка, которые тоже вернулись в родную стихию.
Все поклёвки были на бровках на входах в ямы или около них, рыба на удивление активная как для второй половины декабря. :sh_ok:
К сожалению, ничего более-менее достойного размера найти так и не удалось - одна мелочь, из-за чего и столько нереализованных клевак, зато скучно не было на протяжении всего дня.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
SPIN
Герой
Герой
Повідомлень: 671
З нами з: 13 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення SPIN »

молодцы!!!
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення KYM »

Чудесный фотоотчёт! Зачёт!

Пы.Сы. Репутацию не поправили покуда за что прошу извинить - не хочу лазить сам туда, куда лазили до меня, жду покуда всё поправит и сделает виновник "торжества" :)
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Neckerman
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 71
З нами з: 05 вересня 2011, 18:43
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення Neckerman »

Сьогодні вдалося трошки порибалити в районі АЗОТу. Основним завданням було хоча б відчути на тому кінці шнура покльовку судака та подихати морозним повітрям,трохи з вмістом аміаку, ну то таке.. :-).
Термометр зранку показував - О градусів за Целсієм, вітру практично не було, шнур та кільця не обмерзали - все що треба для відпочинку.
За весь час отримав 5 клювань - 3 реалізовані. Перша покльовка виявилась такою несподіваною, що я навіть не до кінця повірив що там щось є. При скочуванні твістера з мілини на глибину (просто волочивши по дну), нитка несподівано провисла - механічно підсікаю :) , і відчуваю що на тому кінці шнура хтось ворочається, на поверхню показавсь у всій своїй красі судачок. Взяв на юмовського кислотника 2".
Зображення
Покидавши ще з пів години, вирішив пройтись до водозабору, і обловити кілька місць. Пролажу кущами, перший закид, класична ступінька, і на падінні гарний чіткий удар в руку, підсічка, і судачок на березі. Трішки менший за попереднього:
Зображення,
Також був виловлений щупачок в районі 200 гр. =). Вся риба була зловлена на русловій бровці, на "кислоту". Всі відправились підростати.
Отже, все склалося як хотілося, рибу побачив, по свіжому повітрі погуляв, рибалка вдалась!
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Всім НХНЛ.
Аватар користувача
SHELBY
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 151
З нами з: 24 жовтня 2010, 20:23
Звідки: МІСЦЕВИЙ
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення SHELBY »

:co_ol: +
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
КРЕДО РЫБОЛОВА-дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку !
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення KYM »

Классно! Фотозвітик і відео - локанічно і чітко! Грац!
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
tohin
Козак
Козак
Повідомлень: 484
З нами з: 19 листопада 2007, 01:00
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення tohin »

Молодець!! Кльово, що маєш змогу і кльово, що все виходить!! +++++++ :-ok-:
...вона чистила рибу,а він її жарив!
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення AndreyK »

Ездил сегодня на Горынь тестировать свежекупленную палку.
Заработал 4 клеваки, реализовал два щупачка 600 и 800 грамм, имел сход щуки около 1,5-2 кг и традиционно мелкий судачок пытался откусить хвост басс асассину. Рыба стоит на бровках, в том числе на прямиках. Клеваки злые, заглатывает по самый грузик и сопротивляется яростно, как для конца декабря. :sh_ok:

Зображення

Зображення
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення AndreyK »

Сегодня с утра я и Андрей platon ездили к Азоту. Нащупал стайку клыкастых, пока было темно - были поклёвки почти на каждой проводке, изгрызли ЮМ-вский твистер в хлам, но реализовать удалось только одного судачка грамм 400-500, отпущенного подрастать. У Андрея несколько хороших сходов.

:-) Вот она - рыба моей мечты! (с)
Наконец-то за целый год удалось поймать.

Всех с наступающим Новым Годом! Счастья и здоровья! И уловов трофейных! :)

Зображення
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення KYM »

Что там с уровнем воды?
Какими весами работали и было ли комфортно?
Не учи рыбу плавать!
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення AndreyK »

KYM писав:Что там с уровнем воды?
Какими весами работали и было ли комфортно?
Уровень в норме и стабильный, за крайние три недели заметно не менялся.
Чебурахи использовал 14 грамм.
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення KYM »

Cпс!
С наступающим! :-ok-:
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Viktorovi4
Козак
Козак
Повідомлень: 464
З нами з: 13 січня 2009, 01:00
Телефон: 123456
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення Viktorovi4 »

Всем привет!
Закончились праздничные дни и наконец-то добрался до компа. Хочу написать короткий отчет от 06.01.2012.
На Рождественские праздники был в гостях у тщи, в Гощанском раионе. Через село протекает р.Горынь - и есть там у меня секретные точки, вот и в этот раз решил сделать открытие сезона спиннинг - 2012, тем более что погода была просто весенняя. Ловили в период с 14.30 - 16.30. Место, перспективная ямка, я там даже в прошлом году сделал там для себя место по ловлю - поплавок, фидер и спиннинг. Ловил своей Луной, груз чебурашка 5 - 8 гр, приманочка, всем известный вкусняшный силикон KEITECH, размер 3,5" - свинг, цвет AYU. Вот приехал на место, быстрая сборка снасти и в бой. И вот он - момент истины, делаю первые забросы в этом году. Приманочка достигает дня, кончик очень четко отрабатывает. Проводка - стандартная ступенька - 2 оборота и пауза. Где-то на 3 забросе - примерно посредине ямки, легкое "ТЮК" - рефлекторная подсечка, есть :ya_hoo_oo: - певый судачек, 200 гр - отпещен назад, с приказом позвать кого-то постарше. Думаю, ну вот супер - судак есть, если есть мелкий, то обязательно есть и поболее. Пробрасываю акваторию дальше. Сделал еще где-то с 10 забросов - стова "ТЮК", только уже почетче, тоже со срединки - подсека - ЕСТЬ! - второй судачек был уже побольше - где 400гр - тоже отпущен, с тем же приказом. Ну думаю, что тоже неплохо - 2 судачка первые в этом году тоже результат. Пробрасываю дальше. Зделал еще порядка 7 забросов, и на 7 забросе правее от места где я стоял на дне нащупваю куст или ветки. думаю, вот тоже должно быть не плохое место для стоянки судака. Делаю заброс в сторону размещения веток на дне, и вот в очередной раз проходя по веткам на паузе, зарабатываю не просто "ТЮК", а "БАБАХ", спиннинг чуть не вылетил из рук - подсечка, и кто-то на том конце шнура просто дает мне понять, что мне подсел нормальный "ПАРЕНЬ", который то и дело давил в дно с такой силой, что моя луна реально была скручена в бублик, и то иногда я начинал переживать за спин, но как говориться мастерство не "пропъёшь" :men: - грамотно отстроенный фрикцион напевал похрюкивающе-визжащие звуки, а я сражался с этим парнем. Да, скажу я Вам - в Хренниках всякое бывало, но этот что дал, то дал. До постледнего момента я не знал кто ЭТО - и вот когда ЭТО показалось на поверхности - я был просто в шоке - СУДАК!!!! :sh_ok: - да такой, что за всю свою жизнь я таких еще не ловил. Потихому, парень начал поддаваться и я возпользовался этим моментом, что бы подвести рыбину к берегу - буз подсака, аккуратно взал его под жабры - УУУУУУРРРРРРРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Рыб на руку оказался более 1кг. Время пришло собираться домой и садиться за стол. Удовольствие получено и адреналин тоже. Вот такая у меня вышла пятничная рыбалка. Телефона / фотоапарата у меня с собой небыло на рыбалку не взял (забыл и все оставил дома, извините :smu:sche_nie: ) - фото трофея уже сделал фотоапаратом во дворе дома. А вот и он:
Зображення
Детальное взвешивание дома показало вес - 1,800 кг. Вот она - "РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ".

Всем НХНЧ, до встречи на водоёмах.
РЫБАЛКА МОЯ - СТРАСТЬ!!!!!
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей