Верхів

Звіти про рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
juice
Боєць
Боєць
Повідомлень: 262
З нами з: 17 грудня 2008, 01:00
Звідки: Квасилів
Контактна інформація:

Верхів

Непрочитане повідомлення juice »

У неділю виходив на перший лід цьго сезону у Верхові .
Людей було небагато . Риба як на багатьох водоймах ловиться меньша ніж того року покльовки нестобільні 1 ,2 риб з лунки. Попадається окунь від 3 до 200гр плотва 30 до 150гр , по розповідям сторожів є також підлящик 50 -300 гр попадався влітку.
Рибалка коштує 15-20 грив . Мій улов склав приблизно за дві з половиною години пів кіла ,а весь остній час відмічали ПЕРШИЙ ЛІД.
shalun_99

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

Зателефонував "Полосатік" та поділився інфою:
Вчора відрибалив у Верхові. Ловив на мотиля. Гарно клювала плотва, "залікова" - 50-150гр.
Аборигени казали, що ловлять плотву на опариша.
Ціна 15грн.
Аватар користувача
Konstantin
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 186
З нами з: 30 червня 2008, 00:00
Телефон: 777-777
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Konstantin »

Сегодя рыбачил в Верхове.

На водоеме был около 9:50.Погодка отличная.Место для меня было новое и потому я выбрал тактику активного поиска.На тертей лунке взяла неплохая плова на 100гр.Нащупал небольшой приямок и начал потаскивать мелких окушков.Хотя,по словам знакомых,окунь сдесь есть и крупный,но больше 50гр мне так и не попался.


Потом один мужик подошел поинтерисоватся оплатой(кстати,оплата 15 грн.).Рассказал,что пару лет назад неплохо рыбачил возле церкви-там рядом впадает родник и есть хорошый приямок.Я отправился туда на разведку...

Нашел хорошую лунку и поймал пару плотвиц около150гр. и несколько немного мельче.Вообщем,на активность клева и жаловатся то было грех,если рыба присутствовала в лунке,то непременно давала о себе знать четкой поклевкой.Но,видимо,рыба слабо передвигалась по водоему и приходилось бурить,бурить.бурить,....пока не сламался бур....Я кое-как замотал его веревкой,что позволило,хоть и не без усилий,но продолжить отдых.

Так и прошел день...Под самый конец рыбалки знакомый рассказал,что возле дамбы ловил неплохого бычка(по 2 кг за рыбалку).Решил непоследок проверить,но было поздновато и четыре окуня да один бычек стали финальными штрихами в общей картине сегодняшней рыбалки.

Итог: 1,9кг очень мелкого окуня и отличной плотвы.Водоем понравился.Вернусь обязательно...

С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Зображення


Зображення


Зображення
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

Спасибо за отчёт!
Значит плотва таки берёт :)
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
SKIPERUN4IC
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 48
З нами з: 22 листопада 2009, 01:00

VERXIV

Непрочитане повідомлення SKIPERUN4IC »

Був сьогодні в Верхові, 30 окунів на палець і більше, й 7 плоток разом 1 кг, в друзєй приблизно те саме
Аватар користувача
Konstantin
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 186
З нами з: 30 червня 2008, 00:00
Телефон: 777-777
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Konstantin »

Сегодня весте с.......тещей,ездили в Верхов.Только без сарказма-теща тоже человек и она отлично рыбачит

Народу было много,судя по небольшому количесству машин у подъездов к водоему,это были аборигены.Основная масса людей рыбачла в части водоема.что возле леса.По истечению дня народ переместился поближе к берегу.

Первые...20 лунок не принесли никакого результата...Потом мы перешли к мужику,который иногда выдавал признаки клева поднятием правой руки над собой.У мужичка была неплохая кучка окуней,некоторые по 100-120гр.Основная масса рыбы была поймана на блесеночку с термя крючками(типа чертик или драчик....),на которую со временем перешел и я,убедившись,что рыба на мотыля не реагирует.

Мужик одолжил у меня бур-"просверлить одну ЛУНКУ"..и пока он досверливал седьмую лунку,я уже имел предсатвление о месте лова.Рядом впадал родник.что позитивно влияло на активность рыбы,и орендатор моего бура нередко ловил там окуней больше 300гр.Так же,он рассказал,что в пятницу был просто жор плотвы,мол брала даже без мотыля.

Через некоторое время все тот же мужик достает окуня около 350гр.(фото),а потом еще одного немного меньше.Я решил спаразитировать и оббурить мастера,но резулльтата это мне не дало...и у других клевать внезапно пересталоК концу дня местный маэстро собрал всех окуней к одной лунке и картинка стала похожа на ту,которую изображают на рекламе балансиров и мормышек.

У меня,в итоге около 15 шт. мелких окуньков и два около 100гр.(тоже не гигант).Теща,видно,задумалась над предстоящей покупкой дома в Козлыне и поймала только плотву и два окуня.

У кого я не спрашивал,у всех все слабо и приблежено к нулю.Видно сегодня нормально отрыбачился только мой сосед.
Аватар користувача
Shamik
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 62
З нами з: 06 жовтня 2009, 00:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Shamik »

Konstantin писав:
Основная масса людей рыбачла в части водоема.что возле леса.По истечению дня народ переместился поближе к берегу.
Вот в той масе и был я со своим напарником Сашей! Мы сидели за 15-20 метров от берега! Улов начался с 6 окуней с одной лунки, на мотиля! Потом к нам подошла компания из 6 человек которая после распития пары бутилок уехала искать рыбу толи в Кустын толи в Новый двор.! На стоячие рядом мормишки с мотилем брала неплохая плотва до 100 грамов. Так как Саша ловил на безмотылки у него ничего небрало и он ушол под лес где коряги из воды торчат! Через 20 минут позвонил мне и сказал чтоб я подошол! Смотав удочки я преодолевая снежные замети направился к нему! При подходе увидел окуня на грам 600, 8O 8O удивился !!!! Лежал такой большой горбыль и шевилил плавниками, у Сани леска 0.08.... говорит что взял под самим льдом на безмотилку! Вся рыбалка проходила тихо и спокойно, пока на льду непоявились мотогонщики на кросовике и квадроцикле и неначался спидвей! Потом на удивление всем на лёд виехала 7-ка и тут началось! Мы отловились хорошо по плотве на стоячие брала по 100 - 150грам, окунёк средний но иногда попадались и зачётные екземпляры! По завершению рыбалки у меня было до 2-кг, а у Сани я так думаю чуть больше....
Думаю после выборов опять поеду!
Аватар користувача
Vetal
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 199
З нами з: 01 лютого 2010, 01:00
Телефон: 097-854-00-54
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Vetal »

Є інформація по Верхову, ходять чутки, що в суботу будуть компресором качати повітря в ставок, і не будуть давати ловити рибу. Можливо хтось має чітку, конкретну інформацію по цим чуткам. БУду вдячний за уточнення.
Аватар користувача
juice
Боєць
Боєць
Повідомлень: 262
З нами з: 17 грудня 2008, 01:00
Звідки: Квасилів
Контактна інформація:

Re: Верхів

Непрочитане повідомлення juice »

У неділю 12,12,2010 вирішив перевірити рибні запасиданої водойми. 10-00 перші лунки та перші проводки - нікого . Підхожу до двох людей які виловили примені дві плотвички грам так по 100.Обсверлив по кругу із 10 лунок 4- глухо 3- по рибці і глухо, 2- дрібна плоточка , одна - окунь клює заразабесподобно по 3-6 гр.А от губатий дув дуже сильно . Вирішив зміститься на середину тільки дві лунки працюють плотвіще 15-35гр. Починав від траси нових постройок до церкви. На самій середині із кожної лунки лунало дома нєт нікто. Тільки знайшов рибку 30 - 50 метрів від берега біля церкви. Рибалки приблизно 50 чоловік всі розмістились біля лісу та у корчах також ловили дрібну плотку та окушка. Мій результат 1,5 кг.
Навідь один рибалка впіймав густьорку 250 гр.
квиток коштує 10гр.
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир.
Аватар користувача
Konstantin
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 186
З нами з: 30 червня 2008, 00:00
Телефон: 777-777
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Re: Верхів

Непрочитане повідомлення Konstantin »

В суботу,с товарищем Витей,выехали в Верхов.
Решили начать с притивоположного берега от трассы левее от церкви.С первой лунки я попал на плотву,но,после нескольких мелких плотвиц(как для этого водоема) шевеление прекратилось.
Через,довольно длительное время,мы таки определили,что плотва стоит в 50-100см от дна.Еще через некоторое время я заметил мокрое пятно на берегу,что сигнализировало впадение родника в став,в прошлом году,кажется,он был немного правее...могу ошибатся.
В вышесказанном месте рыбка была более активна и мы,хоть немного да наловили больше плотвы и намного меньше окуня.
Видать оттепель таки усиливает заморное явление в водоеме и это однозначно сказывается на клеве.Надеюсь,в этом году не будет так как в прошлом.
Зображення Зображення
Аватар користувача
Vetal
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 199
З нами з: 01 лютого 2010, 01:00
Телефон: 097-854-00-54
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: Верхів

Непрочитане повідомлення Vetal »

Вчора відвідав дану водойму. Як і писав в попередньому повідомленні Костя, клювало над дном від 20 см до 1 метра. Часто були клювання на повільному падінні без коливань. В улові була лише плотка, тому що окунці розміру з сірник важко назвати "рибом". Ловив по всьому периметру водойми, в інших рибалок клювало теж слабо. За цілий день виловлено біля трьох десятків плотки. Хотілось залишитись на вечір, проте колега який був на авто, вимушений їхати до міста і я разом з ним. Приємна погода сприяла відпочинку, та приємному заряду позитивної енергетики на робочий тиждень, чого і всім бажаю.
Аватар користувача
Vetal
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 199
З нами з: 01 лютого 2010, 01:00
Телефон: 097-854-00-54
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: Верхів

Непрочитане повідомлення Vetal »

Звіт про сьогоднішню риболовлю. Прибули на водойму біля 10.20. Затримались трохи з виїздом з міста. Почали рибалку біля лісу ближче до Острога, через навіжений вітер прийнято рішення зміститись ближче до берега де стоїть церква. Прибули на місце, кльов дуже слабки та принаймні не так вітер задуває. Клювало над дном від 30 см до 1,5 метра. Іноді на стоячку біля дна. Мені вдалось виловити на опариша одну солідку плотку - "сельодку". РЕзультат біля трьох десятків плотки і пару окунців. У колег теж саме. Лице надуло страшно. Лід не дуже товстий см 10. Якщо буде відлига і далі то на наступні вихідні на лід соватись не варто. Фото немає фотіка забув. Усім ні хвоста ні луски.
Аватар користувача
Vetal
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 199
З нами з: 01 лютого 2010, 01:00
Телефон: 097-854-00-54
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: Верхів

Непрочитане повідомлення Vetal »

Нарешті риболовля. Виїхали з Рівного біля 7. Світанок сьогодні на озері був це щось... :sh_ok: Рибалка була трудовою дув "губатий" що недавав зробити нормальну проводку. Клювало зранку жваво далі затихло біля 11, саме час обіду. Після 12 мої сверління лунок подовжились, о 15 вирішили їхати адже почала клювати плотва зовсім малих розмірів. Клювання були як над дном так і метр від дна. Риба була дуже прошена. Крім того відбувались змагання по риболовлі серед журналістів. Думаю відпишуться хлопці...як закінчать святкуваня... Але фото рибалок-журналістів викладаю.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Серж-ядовитий
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 96
З нами з: 22 лютого 2010, 01:00
Телефон: 0965706360
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: Верхів

Непрочитане повідомлення Серж-ядовитий »

Да кльов був недуже в основном клювала плотва на опускання, більшість покльовок було, ну і вітер робив свою справу, зловили в основному грам 400 але для перемоги хватило

заняли перше командне місце Радіо - Шанс
Зображення

друге ТРК Рівне - 1 Чоловічі розваги
Зображення

і трете МНС інфо
Зображення

але час провели супер
Зображення

НУ І ЩЕ ВИШЛА ПРГРАМА http://rtb.rovno.ua/news.php?id=1469&id_g=2
Аватар користувача
SergeyOn
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 157
З нами з: 25 березня 2010, 01:00
Телефон: 063-477-93-16
Звідки: м. Радивилів
Контактна інформація:

Re: Верхів

Непрочитане повідомлення SergeyOn »

В кого є інформація про цю водойму? Цікавить яка оплата риболовлі в цьому сезоні ну і може хто чув чи клює?! :s_o_s:
Бо планую на ці вихідні туда заскочити.
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет!!!
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей