с. Цумань

Звіти про поплавкову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
kubinec
Ледар
Ледар
Повідомлень: 28
З нами з: 10 березня 2012, 01:33
Контактна інформація:

с. Цумань

Непрочитане повідомлення kubinec »

Всем привет.
Сегодня закрыл сезон поплавочных, фидерных ну и карповых(по крайней мере тут в Украине)
Закрытие получилось удачным, на водоем попал с женой около 12 дня.
Уровень воды выше обычного сантиметров 20, из соседних водоемов (а там их не перечесть сколько) перекачивают воду, что б рыбу вылавливать. Думал клева не будет совсем, тем более похолодало очень, да и погода мрака - такая больше по хищнику.. - Но! с полпервого и до пол пятого, отловился с женой на славу, общий вес почти 7кг, из трофеев карпик около 800гр, и 4 карася от 300 до 400гр остальные примерно по 200гр.
Ловил на манку с заманухой, кукурузу, и осталось с прошлых рыбалок немного купленной гороховой мастырки.
Я ловил на две поплавочные, а жена на два фидера (с мини пружинкой вместо кормушек) Так как дно на этом водоеме очень зацепистое, то оснастка пружинка и поводок сантиметров 6 с маленьким крючков - жена конечно ворчала, из-за таких мини крючков много сходов было.
Я ловил на маховую 6-ти метровку используя манку, и мастырку, а с катушкой поплавочную кидал на дальнюю бровочку на кукурузу.
Была одна поклевка на поплавочную маховую, не успел я согнуть удочку для амортизации, и только бзынь- поводок 0.12 треснул.
Сезон закрыл, и рыбалкой доволен!
Фотки мобилкой + туман, по этому качество не из лучших.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
stal1n
Бро
Бро
Повідомлень: 2162
З нами з: 19 березня 2008, 01:00
Хто: Карасятник
Звідки: Йорк
Контактна інформація:

Re: с. Цумань

Непрочитане повідомлення stal1n »

Спасибі за звіт!
Це риболовлю у хазяїна Володимира?
які там зараз у нього умови?
колись я рибалив, то було 30 грн за кожен кілограм риби, плюс деякі вили потрібно було випускати
Рибу потрібно ловити там, де вона є.
Рибу потрібно ловити тоді, коли вона клює.
Рибу потрібно ловити на те, що вона зараз хоче їсти.
Аватар користувача
kubinec
Ледар
Ледар
Повідомлень: 28
З нами з: 10 березня 2012, 01:33
Контактна інформація:

Re: с. Цумань

Непрочитане повідомлення kubinec »

stal1n писав:Спасибі за звіт!
Це риболовлю у хазяїна Володимира?
які там зараз у нього умови?
колись я рибалив, то було 30 грн за кожен кілограм риби, плюс деякі вили потрібно було випускати
-Где то недели две назад, я позвонил Володе на счет рыбалки, еще спросил помнит ли он меня, - он сказал помню, а рыбачить нельзя и все. Странно, может он был не вдухе, а может что то другое.
А этот водоем где я закрыл сезон, он другой и с другого конца села, вернее его начала, но там рыбачат по приглашению.
А вообще я только недавно узнал, что там водоемов просто тьма, правда большенство 10 на 10метров, но все равно, очень много!
Аватар користувача
stal1n
Бро
Бро
Повідомлень: 2162
З нами з: 19 березня 2008, 01:00
Хто: Карасятник
Звідки: Йорк
Контактна інформація:

Re: с. Цумань

Непрочитане повідомлення stal1n »

так, дійсно той Володимир дуже цікавий чоловік, є важким для спілкування :(
а як можна отримати запрошення на рибалку? ;)
може власників цікавить розміщення інформації про них у нас на карті?
Рибу потрібно ловити там, де вона є.
Рибу потрібно ловити тоді, коли вона клює.
Рибу потрібно ловити на те, що вона зараз хоче їсти.
Аватар користувача
kubinec
Ледар
Ледар
Повідомлень: 28
З нами з: 10 березня 2012, 01:33
Контактна інформація:

Re: с. Цумань

Непрочитане повідомлення kubinec »

Я говорил с хозяином водоема, о том что бы рекламу и т.д.
Он сказал что водоем только для своих, и афиширований не нужно.
Я попал туда через своего родственника, а как попасть туда кому то еще - даже не представлю.
Аватар користувача
kubinec
Ледар
Ледар
Повідомлень: 28
З нами з: 10 березня 2012, 01:33
Контактна інформація:

Re: с. Цумань

Непрочитане повідомлення kubinec »

Был в воскресение по приглашению!
Приехал около 9 утра, на водоеме были рыбаки и место которое я опробовал на день победы, было занято компанией рыбаков, пришлось сесть в стороне (место не очень, много за-цепов), ловил на две маховые и одну карповую на дальний заброс, а жена ловила как обычно на свои два любимых фидера!
Первый карасик поймал через 1 час рыбалки, что не очень радовало, рыбаки сидели совсем без по-клевок, а где то к 11 дня все рыбаки разъехались по домам, один рыбак что сидел у дамбы. пришел узнать на что мы таскаем карасей, и сообщил что с 5 утра и поймал только на мизинец карасика...
Забегая на перед, ловили мы с 9 утра и до пол второго, так как налетели тучи и потом ударил такой ливень...
И за это время с женой поймали 7 кг карасей, некоторые были по пол кило, но в основном 200-300 граммовые.
Сработала секретная привада, в мастырку добавил немного сухой крови, растворенной в воде с водоема + в последнее время стал добавлять аттрактант который был куплен в Америке несколько лет назад, он по всей видимости на хищника, но я ради эксперимента опробовал по холодной воде , и карась отозвался лучше чем на манку с бетаином!
С тех пор добавляю его в мастырку вместо конопляного масла, мастырка не так липнет к рукам, так как она маслянистая, ну и если не совпадение то клюет в разы лучше!
Добавлю картинку аттрактанта и два кусочка видео, заснятое моей новой приблудой (очки с камерой) :)
Фото0686.jpg

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей