Крым

Звіти про фідерну рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
Николай33
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 108
З нами з: 17 березня 2008, 01:00
Звідки: Ровенский район
Контактна інформація:

Крым

Непрочитане повідомлення Николай33 »

Привествую всех!
Вот только приехал с отдыха Крымского, какая там всё таки благодать, рыбы немеряно, погодка просто райская (ночами можно в майке и до утра) , был в Крыму всего 35 дней, был бы ещё, но увы дел тут насобиралось неотложных..
Хочу поделится впечетлениями тем, кто надумает сейчас в Крым, или на будущее! (открою златные местечка)
И так первая моя рыбалка была на озере Михайловском, это в 2-х км от города Саки, в сторону гарнизона, где военный ареадром, озеро очень красивое, и огромездное , клюёт карась на манку, теста разные - карась разненький от 70 до 1500 грамм (это то что мне попадалось за 7 рыбалок) так же клюёт постоянно карпик от 150 грамм и до ... мелкого карпика нужно отпускать, забыл сказать рыбалка платная, цена в этом году 12 грн за сутки, количество удочек не ограничивают, сам ловил на две поплавочные, и одну фидерную удочку
есть очень много окуня двух видов, обычного полосатика и китайского (красивого), так же имеется и плотва, и толстолобик, и амур
и вкратце расскажу о последней рыбалке, поехал туда с ночовкой, карпик если успевает за раками (а их там просто немеряно много) то хорошо клюёт на кукурузку (бонюэль или ЭКО) ,на фидерной удочке шнур 0.2 (разрывная 24кг) - мне такой шнур подарили, вот я его для кормушек и принаудил, и поцепил оснастку на бойлы, так как на кормушечку раки всю кукурузу сьедали , но бойлы (клубничные) я на часа два засунул в банку с кукурудзой, что бы натянулись запахом кукурудзы и немножко размякли, и вот около 2-х ночи мой фидер зажужал и потпрыгивая чуть не улител в воду, я схватил и началось, моя борьба заключалась в том, что бы хоть как то остановить монстра, затягивая фрикцион в катушке по максимуму , удилище согнулось в двое, рыб уже имел опыт схода навернека , потому как он по дуге направился в сторону трёхметрового камыша, а там шансов на поимки у меня не останется, жена зашла в воду с подхваткой в сторону камыша, и когда он плюхнул хвостом она испугалась, и несколько раз переспросила рыба это или нет, как только она каснулась его подхваткой, он сделал такой рывок в камыши, что у меня затрещала фидерная удочка и ...., когда лопнул крючок, я по инерции вместе с удочкой упал с коляски, а этот рыб ломанулся в камыши с звуком таким, что кабан ..,досадное ощущение, руки дрожали около часа, скурил пол пачки сигарет пока переварил все ощущения, дома привязал специально такой же крючок и стал проверять, в плассмасовое ведро налил воды и поднял его, ведро 10 литровое, выходит монстр был больше ведра, или крючок попался брачным, там где я снимал жильё, дед рассказывал что в прошлом году позней осенью , приехали дайверы рыболовы, и поймали карпа 17 кг - может и у меня клюнул такой же..
вот ссылка на озеро- http://maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&i ... 52958&z=14

Второе рыбное место, это на озере ИСЫК от города Саки в 17 км, само озеро как Байкал здоровенное, тянется аж на 22 км, но там есть место называется перекопы, там и ямки есть, вот там я поймал 4 амура, от 1.2 до 3.4 кг, так же там на прокисшую кукурудзу поймал толстолобика на 1.4 кг, поймал круглого карася как сковородка 700гр (очень красивый), карпики почему то мелкие клевали, до полукилограма, но самое диковенное для меня, я поймал двух килограмового пелингаса на пучок красного опарыша (я думал раньше что это морская рыба)
вот ссылка на озеро http://maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&i ... 05915&z=13


Третье место рыбное ,называется Донузлав, очень не обычное, по одну сторону рыбалка морская (там и мидий можно насобирать в маске) ,клюют бычки на всё сьедобное , на лимановского червья клюют тефальки, и ещё какая то рыба (я не разбираюсь) и поймал маленькую камбалу :) а в другую сторону есть три озера пресных, два из них платных, на одном плата 85грн - но нужно звонить договариватся (там меньше 1 кг рыбы не попадаются , по крайней мере я не поймал, но и больше 2-х килограмовых рыб я не поймал, ловил карпа обычного и дзеркального, одного амурчика поймал, общий вес улова составил 11кг, было много сходов, из-за сломанной подхватки, и моей неопытности, на втором озере рыбалка 40грн , там я не рыбачил говорят рыба та же, но есть мелочь, и она зачастую не даёт крупной подойти
вот ссылка http://maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&i ... 26479&z=15

и в целом хочу сказать, отдых и рыбалка там сказочные, кто запланирует поездку и захочет подробностей (как доехать, где и на что ловить, и номера телефонов сторожей, а так же где хороший магазинчик рыбацкий находится, обращайтесь в личку)

P.S. - вот хочу в четверг поехать порыбачиться, посоветуйте куда лучшее
Аватар користувача
vvi
Боєць
Боєць
Повідомлень: 241
З нами з: 14 липня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення vvi »

Я уже Хочу поехать, думаю таких как я есть не меряно, предлагаю бросить все контакти прям сюда :0 8O 8O 8O :D
Аватар користувача
Николай33
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 108
З нами з: 17 березня 2008, 01:00
Звідки: Ровенский район
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Николай33 »

vvi писав:Я уже Хочу поехать, думаю таких как я есть не меряно, предлагаю бросить все контакти прям сюда :0 8O 8O 8O :D
Отлично !!
И так: начну с магазинчика (кстате очень не плохой, кое что дешевле наших цен, особенно снасти удилища и т. д., а вот прикормки, и особенно живой корм - ДОРОГО!! и не всегда есть, по этому кто поедет в Крым на отдых и рыбалки, обезательно по максимуму запасайтесь червьями, опарышами (правда хранить сложно в жаре, но в холодильничке - а в прочем не мне учить ВАС БЫВАЛЫХ РЫБАЦЮГ :) )
Магазинчик находится вот ссылка http://maps.google.com/maps?f=d&saddr=4 ... 8&t=h&z=18 называется РЫБАЧОК там можно долго проторчать по двум причинам, во первых выбор большой (как по моей мерке) а другая причина кондиционер! номер телефона магазинчика 80660844373 , этот магазинчик прямо у Сак у Михайловского озера, там же есть мини зоопарчик птичий (какие то экзотические утки, курици, павлины и т. д.) там же и лодки можно брать на прокат, если надумаете на этом озере порыбачить (палата 12грн) советую рыбачить со стороны Девятиэтажок, там сразу глубже, и клюёт рыба крупнее, из приманок всё сьедобное, кроме гороха, горох в Крыму не идёт ни где, так же хочу подчеркнуть в крыму жарко сейчас в тени днём за +40 , ночами не ниже +23 , а в саках из-за особенности озёр и озёр солёных , там ещё жарче и туч меньше, а соотвественно осадков меньше, по этому это нужно учитывать в экипировке! Сторожа этого озера придут сами к Вам , мило побеседуют, и возьмут плату с Вас, нет никаких определённых временных режимов ловли, приходите и рыбачте купаясь и наслаждаясь!
Теперь про Исык, само озеро просто безумно огромное, но на нём как бы сделали дамбу и отгородили кусок, сделали платным, запустив туда несколько лет назад карпа и амура с толстолобом и карасиком, рыбы очень много, когда в машине закрывать дверку или громко кашлянуть, вода вскипает от рыбы, - смотрица очень эфектно, рыба размерами до 10 кг, по словам сторожей, плата 75 грн за сутки, с спорстменов и с меня (инвалида) денег не брали, звонить договариватся нет причин, рыбацких мест там нет пронумерованых, просто приезжать и занимать место нужно, лучше всего (чуть глубже) со стороны евпатории, тоесть с противоположной от домика сторожей, или с дамбы (там тоже глубже), при мне сосед рыбак из Евпатории поймал 8.3кг амура, он ещё взвешивал моими электронными весами! -только если ехать с женами или детьми, обезательно зонтики, а то там нет деревьев что бы от солнца прятатся, ночью клюёт на этом озере слабее чем днём, это мне странно, ведь днём жарево страшное..
вот где именно находится платное http://maps.google.com/maps?f=d&saddr=4 ... 9&t=h&z=15

А вот где можно бесплатно порыбачить, и очень не плохо, особенно по крупному карасю, я там сам не ловил, но останавливался побеседовать с рыбаками, они показывали уловы, было очень много карасей разнокалиберных даже были по зрительным моим меркам больше килограма, так же были горбушки-окуни, примерно по пол кило каждый, и карпики по грам 200-300
вот прямо с дороги и сидят рыбаки http://maps.google.com/maps?f=d&saddr=4 ... 8&t=h&z=15
Ещё за кладбищем тоже есть не плохие места, там карася просто тьма, но он там илом отдаёт сильно, по этому в безклёвье едут туда, там всегда карась клюёт, и говорят там есть ого го, до 3-х кг карась
http://maps.google.com/maps?f=d&saddr=4 ... 8&t=h&z=14

Теперь про ДОНУЗЛАВ, вот номер телефона 80660804112, звонить обезательно и договариватся, если на будни то за день , а если на выходные планировать рыбалку, то лучше за несколько дней , ехать нужно вот сюда (это домик сторожей) http://maps.google.com/maps?f=d&saddr=4 ... 2&t=h&z=17
, из мест в принципе все хороши, там всё пронумеровано, но мне (калясочнику) подошли только нулевое и первое место, был я там всего один раз, поймал 11 кг рыбы, там чисто (что очень приятно) запускают с 15-00 и до 15-00 следующего дня ловить рыбу, вместе с билетиком дают мусорные мешки, в которые мусор оставлять, они потом заберут.
Ловят на какие то обсосы (что за снасть не ведаю) но знаю что это повязано с кашей, я ловил на Бонюэльскую кукурудзу, и опарыша, на тесто пробовал клюёт плотва крупная, остальная рыба карп амур все от килограмовых были, есть много раков - они причина вялых поклёвок ночных, из-за раков нужно часто проверять наживки.

Так же хорошо клюёт карась на озере как ехать с Сак в Евпаторию, там всегда много рыбаков сидит прям у дороги.

И добавлю такую информацию, правда сам не проверил, просто не успел, мне один рыбак советовал поехать порыбачить в Войковое, там есть недалеко ферма, одна женщина на этой ферме разводит страусов, и вот там есть какой то искуственного характера водойм, платная рыбалка , вроде от 100 грн , там как аквариум рыба от 3-х кг и до 10кг
А в сторону Бахчисарая, я забыл как именно называется то место, там есть ресторанчик у воды, и в этой водойме Вы сами для себя ловите амура и карпа на зажарку, там тоже говорят что аквариум.

И на последок, кто хочет оторватся в морской рыбалке, в сентябре тефаль косяками у берега снуёт, не ленивые на доночные снасти мешками ловят её, клюёт как на самодурчики блестящие, так и на лимановский червь.
А тем кто хочет получить удовольствие от красоты моря, скал, и ловить много мидий, это на Тарханкурт, я ездил с друзьями в прошлом году и там наловили мешок мидий, потом получился огромный казан, какая вкуснатища (жарить только на сливочном масле, и по больше его!!) предварительно ошпарив мидии и вынув их из панцирей :)

всем желаю получить приятных ощущений от Крыма, Крым всё таки сокровище в этом плане!!

P.S. - жильё в Крыму не дорогое, не верьте тем кто говорит иначе, у меня друг сейчас в Севастополе, в 600 метрах от моря, платит 100грн за 1-но комнатную квартирку
Я жил в Саках, по улице трудовой, платил 50 грн за комнату (две кровати, холодильник, телек, кухня правда общая -но всё ок, душ есть как летний так и в помещении с болера) + 5 грн за машину доплачивал, она стояла во дворе, а двор огромный почти через день шашлыки мангалили :) - в общем просто супер!

вот фоточка моего крымского трофейчика, амурчик весом 3.4 кг (фотка с мобилки, за качество не обесудьте) - клюнул сразу как только приехали, около 16-00 , на кукурузку *ЭКО*
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей