Малі Дорогостаї, Млинівський район

Звіти про фідерну рибалку. Вісті з водойм
Vetal

Малі Дорогостаї, Млинівський район

Непрочитане повідомлення Vetal »

Є два ставки. В першому вартість риболовлі станвоить 35 грн, з людини, в 2 каже сторож що 150 грн, але табличка біля ставка 100 грн. Рибалив там за цю осінь 3 рази, вперше це було 29.09.2008 року, була впіймана перша моя щука на спінінг трохи більше кілограма (блешня "колебалка" біло жовтого розкрасу фірми ВІннер 12 грамів). Окрім щуки є ще солідний окунь, відмінний карась і серйозні коропи. Також було впіймано декілька карасів до 300 грам. Всі інші риболовлі не були такими вдалими, хоча на другу риболовлю щуку піймав батько у мене лише був схід зубатої. Загалом враження про став не погане, природа чудова, дорога "ноу комнтс" такі ями як на Посягву, хто їздив знає :-) Глибина ставка від 30 см до 2 метрів, як мені здається максимум. Сторож казав, що на весну планують спуск ставка за 35 і риболовлю лише на другому.... Остання рибалка була 2 листопада: погода відмінна, машин на ставку штук з 30, ЖАХ... людей зі спінінгами...незлічити...Та і фідерщиків вистачало, результат по рибі: хижак нуль, 3 карасика біля 100 грам кожен, хоча уха і шашлик були відмінні... Всім ні хвоста ні луски..
P/S/цікавий факт про 100-150 грн. став, бачив як сторож висипав по середині біля 6 мішків комбікорму.... так що рибу кормлять, і упіймати її не просто..
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Малі Дорогостаї, Млинівський район

Непрочитане повідомлення AndreyK »

Побывал на этих выходных 25-26 августа на одном из ставков в Малых Дорогостаях (если смотреть по карте - то на верхнем, широком), ездил с другом и его сыном. Перемена погоды и падение давления не обещали хорошего клёва, да и ехали мы больше на отдых (шашлыки и тп), чем на рыбалку, так что на хороший улов особо и не рассчитывали. Приехали на место часов около 18, сели в правом нижнем углу почти око самой дамбы, пока то, пока сё, пока не спеша собрали снасти - уже и вечер. Перед нами на этом же месте сидел мужик с женой, днём на поплавочку на кукурузку словил зеркального карпика кила на 2. Так что часть снастей мы тоже решили забросить на кукурузку, видимо, здесь рыба к ней приучена. Всего у нас было 4 фидера и поплавочка. Один из фидеров я оборудовал под спутник-пружинку с мастыркой, на карася, один зарядил перловчиной+пенопласт, остальные два - горох и кукуруза. С первого же заброса наш самый юный рыбак поймал свою первую в жизни рыбу - окунька, его радости не было предела, масса впечатлений. :) Ну а больше поклёвок не было, и я решил перезабросить поплавочку с кукурузой подальше от берега. К моему удивлению поплавок так и не встал вертикально после приводнения, а через пару секунд вообще заскользил в сторону. Подсечка - и на том конце бурное сопротивление. А снасть у меня совсем не карповая - лёгенькая 5-метровая болонка, основная леска 0,16 и поводочек 0,14 - короче, карпик творил что хотел и шёл в ту сторону, куда хотел, долго я не мог его остановить, с дистанции 25-30 м вываживал минут 10, пока наконец не удалось подвести к подсаку. Пусть рыба и не очень большая, кила полтора максимум, но для этой удочки пока у меня рекорд, удовольствия получено масса. :-)

ЗображенняЗображення

И вот пока я с главным помощником фотографировались с этим трофеем, фидер заряженный перловчиной неожиданно слетел с подставки и пополз к воде под звуки раскручиваемого на всю катушку фрикциона. :sh_ok: Пока добежали - уже всё затихло, на том конце оказался оборванный поводок, что и не удивительно - рассчитывал-то я на карасика... Около 11 вечера сработало удилище со спутником - вытащили первого круглого карасика грамм около 400, давненько я таких не ловил. Через час был ещё один, немного поменьше, и после этого мы вымотали снасти и пошли спать, так как предыдущую ночь я тоже не спал на рыбалке и порядочно устал.

ЗображенняЗображення

Встали в 5-30, перезабросились. Поплавочка больше не принесла результата, на спутник попался маленький карпик, которого отпустили, и пару карасей, а вот на фидеры с кукурузкой было несколько приятных карасей, небольшой карпик, ещё два моментальных обрыва поводка и наконец удалось вытащить ещё одного карпика-близнеца вечернего экземпляра, тоже около полтора кило. Друг впервые в жизни вываживал такую рыбину на тонкую снасть и тоже получил незабываемые впечатления. :) Помимо этого было ещё несколько безрезультатных карповых поклёвок - рыба не засекалась либо сразу же сходила. Часов после 10 клёв совсем прекратился, и мы начали собираться домой.

ЗображенняЗображення

И пусть результаты похуже, чем могли бы быть, но нам понравилось, главная цель - хорошо отдохнуть и показать ребёнку что такое рыбалка - успешно достигнута. :-) Ну, нет у меня достаточно мощных снастей для карпа, ничего не поделаешь, надо было больший упор сделать на карася, и переоборудовать ещё пару фидеров под спутники...
В целом ставок очень понравился. Природа красивая, народа немного, вода достаточно чистая (я думал будет намного более мутная и зелёная), дно чистое и твёрдое, меловое (по крайней мере с той стороны, где мы сидели), рыба илом не воняет, карась очень приятных размеров, минимум грамм 200.
Из минусов - довольно мало подходящих для рыбалки мест, вся дальняя сторона ставка заросла камышом и доступа к воде там нет, мостков-пирсов нет, да и сейчас начался сезон охоты и весь вечер в камышах чуть ли не каждые пару минут стреляли охотники. Рыба к берегу почти не подходит (только под самой дамбой всплески весь вечер и утро), так что ловить можно только либо фидерами, либо поплавочкой на дальний заброс, с маховой удочкой делать будет нечего. Дорога от села вдоль ставка - грунтовка с крутыми спусками и подъёмами, после хорошего дождя проехать, наверное, практически невозможно, надо это учитывать.

ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Vetal
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 199
З нами з: 01 лютого 2010, 01:00
Телефон: 097-854-00-54
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: Малі Дорогостаї, Млинівський район

Непрочитане повідомлення Vetal »

Ставок де була риболовля по 100 гривень два роки підряд був спущений, риба лишилась лише в останньому вартість була 150 грн, зараз ніби 130 грн, вночі рибалити недозволено.
Аватар користувача
Vetal
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 199
З нами з: 01 лютого 2010, 01:00
Телефон: 097-854-00-54
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: Малі Дорогостаї, Млинівський район

Непрочитане повідомлення Vetal »

Почув від знайомого, що гарна риболовля на даному ставку і підбившись з кумом, його братом і моїм батьком чесною компанією рушили сьогодні на дану водойму, на великому ставку ловити не дають і кожен рік спускають, а от самий останній ставок не спускався 9 років, і зі слів власника ДУЖЕ ДУЖЕ зариблений, приїхали ми раненько біля 5 години, поки прикормка, розмотка вудок і в бій, кум аж бойлів накупляв снасті готові чекаємо рибу...Годину чекаємо другу чекаєм, нуль. Крім нас на ставку було ще двоє рибалок на авто з Луцькими номерами. Сторож-власник прийшов біля 10 години, обілетив і розповів, що водиться сом, короп, карась від 200 грамів до 1,5 кг, ЛЯЩ, плотва, сазан, окунь (певно всі які риби знав такі назвав), розказав що карпи рвуть снасті рибакам, також сказав що клює після обіду, просидівши 4 людини без жодного клювання, ми зїли шашлик, (доречі хлопці з Луцька сиділи добу і навіть клювання не бачили), і змотались помалу додому. ТОМУ шановні рибалки застерігаю вас не їдьте на дану водойму ДАЛЕКО, ДОРОГО, І РИБИ НЕМАЄ. Фото не робив бо від злості аж розперало (рибалка вартує 100 грн, вночі ловити неможна). Що додати, - ловили на все: опариш, горох, мастирка, кукурузка, червяк, перловка, манка, бойли, макушатнік, хліб, прикормку використовував 2 кг карпову, кормили гарно. Ну якщо у водоймі є купа риби, то невже 4 рибаки, на таку кількість наживок і вудок непіймали б жодної риби. Чим пояснити такий провал незнаю. Закрив цю водойму для себе. Усім НІ хвоста Ні луски.
Аватар користувача
kamennieshipy100
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 321
З нами з: 26 жовтня 2009, 01:00
Контактна інформація:

Re: Малі Дорогостаї, Млинівський район

Непрочитане повідомлення kamennieshipy100 »

Дякую за звіт збирався туди на вихідних... :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Ты у меня смотри, я где нормален, а где беспощаден.
Ловить рыбу на платнике = охотиться в коровнике!
Хенк
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість