Кубок "САЗАН"-2013, с.Прилбичі, Львівська обл., 06.08.13-10.

SAZAN
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 50
З нами з: 25 квітня 2010, 22:26
Телефон: 12345678
Контактна інформація:

Кубок "САЗАН"-2013, с.Прилбичі, Львівська обл., 06.08.13-10.

Непрочитане повідомлення SAZAN »

Re: Кубок Сазан 2013

» 30.01.2013 12:52 am
1.ОРГАНИЗАЦИЯ
Консультаційно-екіпірувальний клуб-магазин „Сазан”, м.Рівне
Львівський Карповий Клуб
Львівський Клуб активного відпочинку
Sportfishing.ua

1.1. Место проведения: Львовская область,Яворовский р-н,село Прилбычи .
1.2 Время проведения: с 06.08 по 10.08.2013 года.
1.3. Прибытие спортсменов –05.08. 2013 г. до 17.30ч. регистрация,
Жеребьевка и собрание капитанов 17.30 – 18.30.
Размещение в секторах –18.30....
Старт - 06 августа 2013г. в 7.00,
Финиш – 10 августа 2013г. в 9.00,
Построение и награждение 10 августа 2013г. в 12.00,

1.3. В турнире могут принять участие 35 команд. Стартовый взнос -2 800 грн.
1.4. Информационная поддержка:«Sport Fishing» Украина
,интернет-сайт: Львівський клуб активного відпочинку
1.5. Организаторы:"Львівський Карповий Клуб",
Консультаційно-екіпірувальний клуб-магазин „Сазан”, м.Рівне
тел. организаторов: 097 006 94 47;099 533 75 67 – Походило Владимир Степанович
067 353 26 88 Кравцов А.В.
2. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ
2.1 Планируемое количество команд – 35.
2.2 Регистрационные заявки на участие в соревнованиях подаются до наличия свободных мест. В связи с ограниченным количеством секторов участие в соревновании возможно только по предварительной регистрации. Выезд к месту соревнования только при наличии подтверждения об участии от организаторов.
2.3.Регистрационный авансовый взнос 1000 грн. перечисляем Правекс-Банком на фамилию Кравцов Андрій Васильович, м.Львів, або Походило Володимир Степанович, м. Рівне, або залишаємо в магазині Фортуна, ринок Південний, м.Львів, або в магазині Сазан, м. Рівне.

2.4.Состав команды – 3 (три) человека, (допускаются команды из 2-х человек). Ни один участник не может выступать индивидуально.
2.5. Команды подавшие предварительную заявку, должны в обязательном порядке сообщить организаторам об опоздании на регистрацию. Команда, отсутствующая (не приехавшая или не сообщившая об опоздании) на момент жеребьевки, дисквалифицируется и не может участвовать в турнире.
2.6.Размеры ринга внутри которых размещаются команды во время соревнований - 15х15 метров,размер сектора 50 м. береговой линии. Перемещение спортсменов ограничено угловыми столбами, определяющими границы каждого сектора.
2.7. Оргкомитет в праве отказать команде в приеме заявке без объяснения причин.
2.8. Оргкомитет в праве изменять или дополнять данный Регламент. Все изменения должны быть внесены не позднее, чем за 1 (один) месяц до начала турнира.
3. СОБРАНИЕ КАПИТАНОВ
3.1. Собрание капитанов носит информативный характер и может проводится до начала соревнований. В соответствии с пунктом № 8 настоящих правил, на этом собрании утверждается жюри, для рассмотрения поданных протестов, принятия санкций, определения результатов соревнований и т.п.
4. ЖЕРЕБЬЕВКА
4.1. Жеребьевка проводится под контролем организаторов, в следующем порядке: Главный судья соревнований вытягивает номер команды начинающей жеребьевку секторов. Представитель выбранной команды вытягивает номер своего сектора, после этого вытягивает номер следующей команды, и так далее.
4.2. В случае отсутствия капитана или уполномоченного представителя команды кто-то из представителей судей тянет за него жребий.
5. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
5.1. По приезду к месту проведения соревнований рыболовы должны разместить все свои снасти и прикормку внутри сектора, определенного жребием.
5.2. Участники могут добираться до места проведения соревнования своим транспортом.
5.3. В каждой зоне есть свой старший судья;
5.4. В зачет идут только зеркальные, чешуйчатые, голые карпы, белые амуры от 1.5 кг.Пойманная рыба должна храниться в карповых мешках (не более одного экземпляра в каждом мешке). Мешки должны находиться максимально глубоко под водой; внутри мешков не должно быть поплавков или других посторонних предметов.
- Никакой другой способ хранения пойманной рыбы во время соревнований не допускается. Участники должны быть обеспечены достаточным количеством собственных мешков для хранения рыбы. Рыба, предъявленная на взвешивание со следами повреждений, полученных в результате явно небрежного с ней обращения, в зачет не идет и является основанием для применения штрафных санкций. Если все карповые мешки заняты, необходимо обратиться к судье, чтобы взвесить рыбу и освободить мешки.
- Рыба идет в зачет, даже если она случайно поймана не в рот, а забагрена. Целенаправленное багрение рыбы запрещено.
5.5. Запрещено пользоваться прикормками и насадками животного происхождения в живом и неживом виде, рыбьей икрой, металлическими приманками.
- Разрешено применять только зерна, бойлы, пелетс. Глина, бентонит (бентонитовая глина) запрещены.
5.6. Соревнование проводится в один этап продолжительностью 96 часов; в случае вынужденного преждевременного прекращения соревнования, связанного, например, с грозой, оно считается состоявшимся, если с момента его начала прошло не менее 48 часов.
5.7. Каждый участник должен знать регламент соревнований и выполнять его правила в полном объеме.
5.8. Длина карповых удилищ, удилищ для кормления ( спод) и маркерных удилищ не должна превышать 4 м. Разрешены только безинерционные катушки. Разрешено использование шок-лидеров. Лов рыб должен вестись только на волосяной монтаж. Лески удилищ после заброса не должны выходить за условные границы сектора ловли (в т.ч. и в крайних секторах), образуемые воображаемыми линиями, являющимися продолжением боковых сторон секторов. Количество рабочих удилищ в воде - 4.
- Оснастки могут быть доставлены в точку ловли только при помощи удилища. Каждое удилище может быть оснащено только одним одинарным крючком, а насадка должна крепиться к нему исключительно при помощи «волосяного» монтажа.
- Допускается использование грузил весом не менее 50 г. Разрешены только безопасные монтажи, которые позволяют рыбе освободиться от грузила в случае обрыва основной лески.
- Ловля на поплавочную снасть, фидер, свингтип, квивертип, с использованием кормушек-пружин и «макушатников» запрещена.
- Забросы можно производить только через голову. Боковые забросы оснастки с грузилом запрещены.
- Радиоуправляемые приспособления и эхолоты запрещены.
Разрешено применение механических сигнализаторов поклевки, а также электронных сигнализаторов поклевки.
- Во время ловли в воде могут находиться два маркера, в том числе светящихся. Эти маркеры могут оставаться в воде на всем протяжении соревнования и должны быть извлечены из нее после его окончания.
- Наличие у спортсменов карповых мешков (не менее 3-х) и специального матраца для рыбы обязательно. Их качество должно обеспечивать полную безопасность для карпов.
- Рыболовы должны в обязательном порядке увлажнять карповый матрац и карповые мешки перед тем, как поместить на них (в них) рыбу.Обязательно наличие у матраца емкости с водой. Вся взвешенная рыба в живом виде аккуратно отпускается обратно в водоем.
- Запрещено передавать кому-либо свою пойманную рыбу, или принимать от кого-либо пойманную ими рыбу.
- Запрещено освещать воду фонарями и прожекторами, но использование источников освещения внутри палатки допускается. При заведении подсеченной рыбы в подсачек возможно применение налобного фонаря слабой мощности.
- Все манипуляции снастями и закормочными средствами производятся только с берега или вымостки, которая установлена ОРГАНИЗАТОРОМ!
-Только вываживание рыбы возможно с заходом в воду: подсачивающего и вываживающего до высоты вейдерсов (т.е. по грудь)
-Освобождение снасти (или предполагаемой рыбы, находящейся в зацепе) производится ТОЛЬКО одним человеком, который в данный момент манипулирует удилищем, с
возможностью захода НЕ ВЫШЕ, чем высота вейдерсов.
За нарушение данного пункта Регламента - жёлтая карточка!
- По окончании соревнования спортсмены должны убрать в секторе весь мусор.
- Любые рыболовные приспособления, которые приводятся в движение сжатым воздухом, газом или электричеством, запрещены.
- Движение автотранспорта участников, включение автомобильных двигателей и фар, в процессе соревнований запрещено, кроме транспортных средств организаторов соревнования.
5.9. Команда имеет право оснастить неограниченное количество карповых удилищ, но ловить можно одновременно максимум четырьмя удилищами на двоих. Запасные удилища не могут размещаться на подставках, где находятся задействованные в ловле удилища, и должны стоять вертикально.
5.10. Удочки с поплавками-маркерами должны быть легко определяемы, помечены и тоже не могут находиться на подставках рядом с участвующими в ловле удилищами.
5.11. Только сами спортсмены могут пользоваться подсачеком.
5.12. Участники не имеют права принимать никакой помощи со стороны.
5.13. Спортсмены могут использовать пространство внутри своего сектора по собственному усмотрению. Вблизи секторов ловли рыболовы других команд обязаны перемещаться, не создавая шума. Все действия, связанные непосредственно с рыбной ловлей (забросы, вываживание, прикармливание, взятие рыбы в подсачек), должны осуществляться рыболовами внутри своих секторов.
5.14. Забрасывать прикормку можно рукой или при помощи ручной «рогатки» (для прикармливания), «парашюта», ковша с длинной рукоятью (одноручного или двуручного) или без нее, при помощи одно- и двуручной трубки-кобры, катапульты на треноге, приводимой в действие растягиванием жгута вручную, мощность, которой зависит от характеристик резинового жгута и силы его растяжения. Можно также использовать мешки ПВА, нить ПВА, кормушку-«ракету».
5.15. Все виды кормления, включая «парашют» ( катапульта), разрешены в светлое время суток с 9.00 до 19.00. Вне этого времени - только кобра!
- В течение всего остального времени прикармливание с использованием разрешенных ингредиентов запрещено (кроме «кобры» и ПВА-материалов).
5.16. Во время соревнования судьи могут находится в секторе, позади рыболовов справа или слева, не мешая процессу ловли, но имея возможность наблюдать за их уловом. Карповые мешки должны быть установлены таким образом, чтобы судья мог их видеть; рыба содержится в этих мешках живой вплоть до прихода бригады взвешивания.
5.17. Спортсмены обязаны, по первому требованию судей, предоставить (вымотать) одну или нескольких указанных снастей для проверки.
5.18. Аккредитованным фотокорреспондентам и видеооператорам, и другим лицам разрешено проходить в сектора, только с разрешения капитана команды.

7. ВЗВЕШИВАНИЕ

7.1. Взвешивание производится двумя судьями. Оно осуществляется оперативно и не реже одного раза в 4 часа.
7.2. Взвешивание должно проводиться при помощи протестированных весов Они закрепляются на треноге, установленной на земле. Марка и модель весов с ценой деления 50 г.
7.3. Записи с указанием результатов взвешивания должны быть разборчивы и понятны как судьям, так и самим спортсменам.
7.4. Никто, кроме участников, рыбу которых взвешивают, судей и членов жюри (в случае возникновения спорных ситуаций), не имеет права вмешиваться в ход взвешивания ни словесно, ни каким-либо другим образом. Один человек из бригады взвешивания производит само взвешивание, другой фиксирует результат в соответствующих документах.
7.5. Сумка для взвешивания, предоставляемая организаторами, обязательна и служит для определения веса каждого экземпляра рыбы по отдельности; она должна быть увлажнена перед каждым очередным взвешиванием, а весы приведены к нулю. Допускается использование только специальных карповых сумок для взвешивания из мягкой ажурной синтетической ткани, пропускающей влагу. Во всех двух зонах сумки для взвешивания должны быть однотипными.
7.6. Вплоть до прихода бригады взвешивания участники не должны вынимать карповые мешки из воды. Рыба вынимается и на карповом матраце перекладывается в сумку для взвешивания одним из членов «двойки»; после взвешивания рыба отпускается в водоем со всеми предосторожностями.
7.7. Во время взвешивания участник должен быть рядом, чтобы контролировать процесс и подписать протокол, в котором фиксируется вес каждого экземпляра. Никакие протесты по поводу веса пойманной рыбы после завершения взвешивания, возвращения ее в водоем и подписания протокола не принимаются.
7.8. Пойманная рыба фиксируется подписью представителем одной из соседних по сектору команд.
7.9. Для вываживания рыбы, засечённой прямо перед финальным сигналом отводится 15 минут, в этом случае она будет взвешена и её вес будет занесён в протокол.

8. ЖЮРИ

8.1. В функции жюри входит рассмотрение возможных апелляций и наложение предусмотренных правилами санкций. Состав этого жюри формируется до начала соревнования во время собрания капитанов.
8.2. В состав жюри входят:
-представитель организаторов.
-1 капитан команд участниц, определяемых путем жеребьевки, или голосования.
- главный судья турнира.
8.3. Если правила были нарушены рыболовом или командой из той же, которой представлен и кто-то из членов жюри, то последний не может принимать участия в голосовании по этому вопросу.

9 ПРОТЕСТЫ

9.1. В ходе соревнований возможна подача устных протестов связанных с нарушениями правил отдельными командами. В этом случае при рассмотрении таких протестов жюри может принять решение о дисквалификации, либо предупреждении команды. В случае повторного предупреждения команда дисквалифицируется. Только жюри может дисквалифицировать команду.
9.2. Все протесты (кроме тех, что касаются итогового распределения мест), должны быть переданы в течение часа с момента, когда произошло нарушение, являющееся предметом протеста. Протесты могут быть сформулированы в словесной форме, но после этого они должны быть сразу подтверждены в письменном виде. Протесты, касающиеся итогового распределения мест, могут быть поданы позднее, а именно в течение 30 минут после объявления окончательных результатов.
9.3. Протесты, связанные с результатами соревнований, подаются в жюри в письменной форме в течение 30 минут после официального оглашения результатов и сопровождаются депозитом в 1000 грн. В случае отклонения протеста указанная сумма переводится на счет оргкомитета.
9.4. Члены жюри и главные судьи в зонах обязаны в совершенстве знать правила и следить за их соблюдением.
9.5. Жюри принимает решения путем голосования; в случае равенства голосов определяющим становится голос председателя жюри.

10 НАРУШЕНИЯ И САНКЦИИ РАСЧЕТНАЯ ТАБЛИЦА САНКЦИЙ:

а) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - за нарушение пп.,2,5.; 5.11.; 5.12.;5.19;
b) ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ - за нарушение пп. 5.4.; 5.5.; 5.15.; и повторное нарушение пунктов: 2,5.; 5.11.; 5.12.; 5.19;

11 РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, ПОРЯДОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТ

11.1. Общее распределение командных мест:
распределение мест производится в соответствии с весом пойманной зачетной рыбы. В случае равенства веса, победитель определяется по лучшему среднему улову, т.е. общий вес делится на количество выловленных экземпляров.
11.2. В номинации «Самая крупная рыба» победитель определяется в общем зачете по наибольшему весу пойманного карпа, или амура.
11.3. Итоговое распределение мест определяется организаторами в присутствии членов жюри.

12. ТРЕНИРОВКИ

12.1. Все тренировки в месте проведения соревнования заканчиваются за 10 дней до начала этого мероприятия.

13. ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

13.1. Церемония закрытия и награждение команд проходит по окончанию соревнования.
13.2. Три первые команды в общем зачете и команда поймавшая самую большую рыбу, получают кубки ,золотые, серебряные и бронзовые медали,также все участники будут награждены памятными грамотами.
13.3. Распределение призового фонда при условии участия 35 команд, но не менее 60 % от общей суммы взносов
Призовой фонд будет составлять 63 000 грн.
1-ое место 26 000 грн.
2-ое место 17 000 грн.
3-тье место 9 000 грн.
Самая крупная рыба 11 000 грн.
В случае совпадения призового места с одной из номинаций, приз в номинациях к другой команде не переходит.
Во время соревнований все участники турнира обеспечиваются питьевой водой 19 л.
SAZAN
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 50
З нами з: 25 квітня 2010, 22:26
Телефон: 12345678
Контактна інформація:

Re: Кубок "САЗАН"-2013, с.Прилбичі, Львівська обл., 06.08.13

Непрочитане повідомлення SAZAN »

Команда Дата и время р-ции Взнос_Лв Взнос_Рв Оплата
1 "Корчагинцы" Київ.обл. П'ят лютого 01, 2013 12:00 am 1000
2 "CARPSTAR" г. Стрий П'ят лютого 01, 2013 12:00 am 1000
3 "Технобайт" м. Мукачево П'ят лютого 01, 2013 12:01 am 1000
4 Сазан м Рівне П'ят лютого 01, 2013 12:01 am 1000
5 Триумф м.Житомир П'ят лютого 01, 2013 12:01 am 1000
6 «Gold Fish», г.Житомир П'ят лютого 01, 2013 12:02 am 1000
7 " САЗАН " - Фастів- Ірпінь П'ят лютого 01, 2013 12:02 am 1000
8 Гноми(Володимир-Нововолинськ) П'ят лютого 01, 2013 12:04 am 1000
9 “Винкарп” Винница П'ят лютого 01, 2013 12:08 am 1000
10 'КОНТИНЕНТ'' Киев-Винница П'ят лютого 01, 2013 12:09 am 100
11 "Магнум" м.Львів Вівт червн 11,2013 11:53 am 1000
12 "Хата Рибака" П'ят лютого 01, 2013 12:22 am 1000
13 "Боржава-Шаланки" П'ят лютого 01, 2013 12:23 am 1000
14 "Акрополис" П'ят лютого 01, 2013 10:00 am 1000
15 ТАЙФУН GMT м.Дрогобич П'ят лютого 01, 2013 10:02 am 1000
16 Hunters П'ят лютого 01, 2013 10:43 am 1000
17 AVANGARD ( Стебний-Уличне) П'ят лютого 01, 2013 11:15 am 1000
18 ЛБ Карп Брест П'ят лютого 01, 2013 7:42 pm 1000
19 "Индейцы" Київ. обл. Пон лютого 04, 2013 1:44 pm 1000
20 "АГРОfishing" м.Львів (ЛКК) Пон лютого 04, 2013 8:50 pm 1000
21 "Тритон"м.Львiв Пон лютого 04, 2013 9:37 pm 1000
22 "Чемпионы" Днепропетровск. Пон лютого 04, 2013 10:31 pm 1000
23 "Чемпіон" м.Львів Пон лютого 04, 2013 11:20 pm 1000
24 "ЭБІСУ" Козатин Вів лютого 05, 2013 9:03 am 1000
25 "Вдала Рибалка"РКК Вів лютого 05, 2013 3:41 pm 1000
26 "bravo-carp" г. Киев Вів лютого 05, 2013 5:31 pm 1000
27 Днестр-карп, г.Могилёв Подольский Вів лютого 05, 2013 6:13 pm 1000
28 Pozitiv м.Луцьк Сер лютого 06, 2013 7:59 am 1000
29 ТОРНАДО\Чернівці Суб лютого 09, 2013 6:42 pm 1000
30 "Терра" – Киев Пон лютого 18, 2013 5:17 pm 1000
31 VINGRAD з Закарпаття П'ят лютого 22, 2013 9:40 pm 1000
32 DECORCARP м.Ковель Пон лютого 25, 2013 7:27 pm 1000
33 «Альянс», г.Житомир П'ят лютого 01, 2013 12:05 am 1000
34 ЛИДЕР м.Житомир П'ят лютого 01, 2013 9:56 am 1000
35 "НоваКарп" м. Тернопіль П'ят лютого 01, 2013 12:23 am 1000
36 ''КАРБОН'' м. Вінниця Пон квітня 29, 2013 9:44 pm 1000
37 "Скіф" м. Вінниця Вівт червня 04, 2013 12:02 pm 1000
38 "Adrenaline" м.Львів П'ят лютого 01, 2013 11:03 am 1000
39 "SHELA" м.Луцьк Вівт червн 04,2013 09:08 pm 1000
40 "Золотий Сазан" м.БілаЦерква Пон червн 10,2013 06:22 pm 1000

езерв "Рибальська" Жилка" м. Луцьк П'ят лютого 01, 2013 5:35 pmр
резерв Dream Carp м. Київ Пон лютого 04, 2013 3:53 pm
резерв "Золотий Сазан" м.Бердичів П'ят лютого 01, 2013 12:08 am
клькість команд- змінено на 40.
SAZAN
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 50
З нами з: 25 квітня 2010, 22:26
Телефон: 12345678
Контактна інформація:

Re: Кубок "САЗАН"-2013, с.Прилбичі, Львівська обл., 06.08.13

Непрочитане повідомлення SAZAN »

Виходячи з регламенту-п.13.3. Распределение призового фонда при условии участия 40 команд, но не менее 60 % от общей суммы взносов
Призовой фонд будет составлять 67 200 грн.
1-ое место 28 300 грн.
2-ое место 17 700 грн.
3-тье место 9 600 грн.
Самая крупная рыба 11 600 грн.
В случае совпадения призового места с одной из номинаций, приз в номинациях к другой команде не переходит.
Во время соревнований все участники турнира обеспечиваются питьевой водой 19 л.
SAZAN
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 50
З нами з: 25 квітня 2010, 22:26
Телефон: 12345678
Контактна інформація:

Re: Кубок "САЗАН"-2013, с.Прилбичі, Львівська обл., 06.08.13

Непрочитане повідомлення SAZAN »

А також кубки ЗА 1;2;3-Місце Будуть Ручної роботи!!!
Відповісти

Повернутись до “2013”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей