ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
Bizba
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 89
З нами з: 26 листопада 2007, 01:00
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення Bizba »

Да, забыл добавить важную часть отчета - в тех же богатых рыбой, пушным и пернатым зверем местах были замечены еще два коллеги - известных истребителя окуневой и щучьей ихтиофауны - Викторович с Евгением Рыбопедовичем. Кои от предложеных 100 грамм согревающих напитков отказались (!!!), сославшись на желание найти новые перспективные рыбные места. :)
NazarKO

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення NazarKO »

Кои от предложеных 100 грамм согревающих напитков отказались (!!!), сославшись на желание найти новые перспективные рыбные места. :)[/quote] ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватар користувача
Viktorovi4
Козак
Козак
Повідомлень: 464
З нами з: 13 січня 2009, 01:00
Телефон: 123456
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення Viktorovi4 »

Bizba писав:Да, забыл добавить важную часть отчета - в тех же богатых рыбой, пушным и пернатым зверем местах были замечены еще два коллеги - известных истребителя окуневой и щучьей ихтиофауны - Викторович с Евгением Рыбопедовичем. Кои от предложеных 100 грамм согревающих напитков отказались (!!!), сославшись на желание найти новые перспективные рыбные места. :)
Миша - так как на кануне нам было "хорошо", :dr_ink: :al_kana_ft: :dr_ink: :gar_mo:nist: а оба еще и за рулем - были вынуждены :-) :-) :-)
Пи.Си. - Хотя с собой в лодке имель 0,5 + 0,25 - хорошего коньячку :men: :ti_pa: :ti_pa:
РЫБАЛКА МОЯ - СТРАСТЬ!!!!!
Аватар користувача
Neckerman
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 71
З нами з: 05 вересня 2011, 18:43
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення Neckerman »

Також довелось побувати на водосховищі холодного, я б навіть сказав би зимового суботнього дня,невеликою компанією.(12.11.11р.)
Пока що тільки фотоетюди :ti_pa:, по можливості може потім дещо напишу...

бойовий настрій перед рибалкою.. :)
Зображення
перший, але такий довгожданний окунець
Зображення
"у пошуках рибалського щастя..."
Зображення
"ось воно те рибальське щастя, за яким треба їхати за будь-якої погоди" :)
Зображення
1,05 кг; зловлений моїм другом на 1" релаксовський віброхвіст, ч\з хвилину я з того ж місця, взяв, на 300 гр. меншого :ya_hoo_oo:
фото загального улову.... :men:
Зображення
під вечір настала справжня зима... :sh_ok:
Зображення
Ось так чудово пролетів, такий сірий,холодний день...Їдьте на рибалку з-за будь-якої погоди. НХНЛ
Аватар користувача
Viktorovi4
Козак
Козак
Повідомлень: 464
З нами з: 13 січня 2009, 01:00
Телефон: 123456
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення Viktorovi4 »

Всем привет!
Вот появилось время отписать и свой отчет по рыбалке в Хренниках.
Значит, прибыли мы на авиа-базу "Мотор" в субботу - с планами пожарить мяса, отдохнуть от тяжелой трудовой недели, а утром спокойно проснувшись выйти на воду и искать Хренниковского полосатого "монстра" :sh_ok: . Как я писал уже в постах ниже - суббота удалась на славу :dr_ink: :al_kana_ft: :gar_mo:nist: , ну а если совсем серьезно, то так:
Зображення
Да "вечорниці" удались на славу :ps_ih: :-|-:
Утром - подъем, правда тяжелый :)-(: :-) . Но раз решили, значит вперед.
Выходим на воду. Утром все прогнозы передавали мороз, но увы, мороз не чувствуется - толи после вчерашнего или точно нету. Температура воды - 3 градуса. Приходим на первую точку - и видим уже стоящих в лодке конкурентов - Патик и Миша. Мы поздоровались, и в бой. Делаем первые забросы. Но увы, в ответ - тишина, только у меня была одна невнятная поклевка и сход монстрика - так как моя Басспара, бысто превратилась в "бублик".
Меняем место. Заброс - раз, два, три - БАХ!!!! :sh_ok: - подсечка, гоп-гоп - мля, в кустах.....попускаю...тыдых...пошел, спокойно, мля...[цензура]...опять в кустах...жду....оп, вышел и ЕСТЬ!!!! - первый збитый....ну думаю, ща, нашли - теперь дело техники. Вот Вам фото, первого:
Зображення
Но увы, рыб был лостаточно одиночным - так же ситуация обстояла и у товарища... Снова меняем место. Наблюдаем на поверхности небольшую ктивность малька - ну думаем, значит он тут точно есть, только правда под ней :-) . Делаем забросы - и снова по одному и тишина, потом правда поклевывали - только мы договорились таких не брать (до 300гр) пусть подрастает молодняк. :men:
Потом вода начала просто кипеть - окунь начал делать МЕРВУ с уклейкой. И тут мы думали, що подлатаемся просто капец, ага, фиг ВАМ назывется. Бросали мы и просто в котлы, и делали проводки в толще воды, и воблерами, но увы...нехотел он клевать, странно почему :du_ma_et:
И так мы проплавали немалые расстояния, и все свои точки прошли, но увы - ОКУНЬ просто закрыл рот, и клевать не хотел. За пол дня - мы выловили порядка 6 НОРМАЛЬНЫХ кабасиков, мелочи было где-то порядка 8 рыбов, но асе были амнистированы и отпущены назад - сразу же.
Вот фото моего улова (позирует моя супруга):
Зображення
Вот такая вот вышла у нас рыбалка... Что сказать - рыба есть, только почему то после 12.00 просто перестала как клевать, так и проявлять своё присутствие. Думал закрыть уже сезон. но думаю что еще разок выеду, уж очень хотелось бы попасть на жор перед ледоставом.
Всем НХНЧ, до встречи.
РЫБАЛКА МОЯ - СТРАСТЬ!!!!!
Аватар користувача
SPIN
Герой
Герой
Повідомлень: 671
З нами з: 13 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення SPIN »

2 Bizba: а где традиционное "ловили на ..."?
Аватар користувача
Viktorovi4
Козак
Козак
Повідомлень: 464
З нами з: 13 січня 2009, 01:00
Телефон: 123456
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення Viktorovi4 »

SPIN писав:2 Bizba: а где традиционное "ловили на ..."?
хто ж Вам правду скажет :-)

Мы ловили на традиционную вкусняшную японскую резину :men: , по словам от Патика, Миха тоже ловил на неё, правда не знаю на какую :) .
Сьедобка все равно рулит. :ti_pa:
РЫБАЛКА МОЯ - СТРАСТЬ!!!!!
Аватар користувача
Bizba
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 89
З нами з: 26 листопада 2007, 01:00
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення Bizba »

Ну почему же не скажу. Скажу: как правильно сказал Викторович - ловил на вкусную японскую резину - кайтех, рейнс, бейт-бриз. Патик ловил на невкусную амэрыканскую. Размер - все больше 2-ух дюймов, что б отсечь мелочь.
В общем - результат одинаковый у нас был с Патиком.. Ну может все-таки у меня чуть-чуть лучше. :)
Аватар користувача
SPIN
Герой
Герой
Повідомлень: 671
З нами з: 13 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення SPIN »

Bizba и Viktorovi4 спасибо за ответы. Интересно, что на "вкусную" резину брали окуни, а на "невкусную амэрыканскую" щуки, видимо игра последней более привлекательна для щуки.
Аватар користувача
Viktorovi4
Козак
Козак
Повідомлень: 464
З нами з: 13 січня 2009, 01:00
Телефон: 123456
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення Viktorovi4 »

SPIN писав:Bizba и Viktorovi4 спасибо за ответы. Интересно, что на "вкусную" резину брали окуни, а на "невкусную амэрыканскую" щуки, видимо игра последней более привлекательна для щуки.
на самом деле - все зависит от того, на какого хищника расчитывает рыбак :a_g_a: :)
РЫБАЛКА МОЯ - СТРАСТЬ!!!!!
Аватар користувача
AnMyk
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 193
З нами з: 24 лютого 2010, 01:00
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення AnMyk »

Вчора ввечері телефоную товаришу з яким попередньо домовлялися про спільну рибалку. Він, як істинний риболов, починає говорити за деталі і тільки потім згадує, що у нього простуда і температура. А я вже налаштувався…
Вирішую, що їду сам на Хрінники.
Вранці виходжу виганяти машину – ліпить неслабий дощ. Завагався, але потім згадав прогноз і подумав, що поки доїду то розпогодиться…
Перед від’їздом зустрічаю друга-сусіда, який дізнавшись куди я зібрався, бажає мені удачі :) Прийшлося пояснити, що бажають в таких випадках…
Тільки від’їхав, згадую, що забув обід з чаєм :hi_hi_hi: Повернувся, забрав…
Врешті-решт добрався, вийшов на воду. Ловлю «швидку» щучку на третьому закиді. Картина олією :-) Блін, та що ж це сьогодні таке…
Зображення
Але я старанний і упертий. Години півтори-дві міняю воби, переміщуюсь і нарешті ловлю другу.
Зображення
Далі пливу на «дальній кордон» - до протилежного берега. Знову поупирався і в результаті припаркував трьошку.
Зображення
Коротше кажучи, при таких прикметах, навіть дуже нехріново :)
Зображення Зображення

НХНЛ!
Аватар користувача
platon
Абориген
Абориген
Повідомлень: 147
З нами з: 11 квітня 2011, 21:27
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення platon »

Вчора вирішили відвідати дану водойму сподіваючись
на активний кльов хижака перед льодоставом но не так
все просто :-( випливти з бази виявилось трохи проблематично
но завдяки мотору все в нас вдалось :) наш човен акі льодокол
пробирався крізь льодову перепону
Плесо нас зустріло не привітно велика хвиля та бризги
які замерзали на одежі настрій не піднімали :-(
сподіваня були на кльов полосатого розбійника но нам таки знову
не пощастило :-(
ловили на МКДЖ 1-1.5г та поступово піднялись до тролінга 15сантимитровими
воблерами і все було напрасно перепливали з місця на місце спалили майже два
баки бензину таки рибу ми не знайшли. але ми пекрасно провели час трохи екстремально
але класно і до звіту кілька фото
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Bizba
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 89
З нами з: 26 листопада 2007, 01:00
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення Bizba »

Открыли с Патиком лодочный сезон в Хренниках. Больше всего порадовала погодка - настоящая весна. Льда нет вообще, весь водоем открытый.
Что не порадовало: первое - клёв. Больше чем за пол-дня было словлено 3 окуня от 150 до 300 грамм. Плюс еще с пяток нереализованых поклевок.
Ну и второе и самое главное, что испортило настроение на целый день - встреча с доблестными борцами за сохранение и приумножение ихтиофауны - "рыбинспекцией".
Патик появится в сети, все распишет в деталях и действующих лицах. Думаю, чтиво будет захватывающим :)
Очень коротко: был выписан протокол на 170 грн. за отсутствие документов на лодку :) Но самое интересное в этой истории - что лодка была взята на прокат на лодочной базе УТМР :)
Так что готовьтесь...
Аватар користувача
Viktorovi4
Козак
Козак
Повідомлень: 464
З нами з: 13 січня 2009, 01:00
Телефон: 123456
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення Viktorovi4 »

Bizba писав:Открыли с Патиком лодочный сезон в Хренниках.
что испортило настроение на целый день - встреча с доблестными борцами за сохранение и приумножение ихтиофауны - "рыбинспекцией".
Думаю, чтиво будет захватывающим :)
Очень коротко: был выписан протокол на 170 грн. за отсутствие документов на лодку :) Но самое интересное в этой истории - что лодка была взята на прокат на лодочной базе УТМР :)
Так что готовьтесь...
Миша, сезон открыли Вы и сезон открыла рыбинспекция :-) :-) :-) - я так понимаю. что очень уж больно им денег хотелось или еще чего....
А какой был их ответ - когда они узнали что лодка взята на базе УТМР? На что теперь ссылается данная служба?
РЫБАЛКА МОЯ - СТРАСТЬ!!!!!
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення proteus »

Bizba писав: Очень коротко: был выписан протокол на 170 грн. за отсутствие документов на лодку :) Но самое интересное в этой истории - что лодка была взята на прокат на лодочной базе УТМР :)
Так что готовьтесь...
ну как же так? .. блин ...на басовкуте браки рыбу мочат в нерест, а они пресуют за лодки людей которые свыше нормы в 3 кг отпускают ... :ze_le_ny: Ну где справедливость?
170 грн капец .. что то много права наверное и не зарегестрирована :-(
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість