ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

Занесло меня 22-23.03.08 сюда порыбачить. Погода мерзеннейшая. Ветер то сорвется до ураганного, то затихнет до штиля. На секудну выглянет солнышко, затем затянет напрочь. Холодно. Начал рыбачить с речки сразу за дамбой(стояла задача наловить живца). Ничего. В водоемчике справа посередине дамбы мужик с глубины 70см через пять минут и тянет на червячка маленького 5-10см. окунька. Здесь впервые в этом сезоне увидел жизнь поплавка. За 30 мин. поймал 3 шт. С глубины 2м. ничего не отозвалось. По приезду моего друга Олега начали ловить в реке спинингом. Сразу за дамбой слева есть небольшая заточка.
Фото затоки
Там на спининг поймал первого в жизни окунька. Я ведь не спинингист! Щук раньше ловил. Окуня нет. И вот такой попался прямо со дна:
Окунек1
Окунек2
Наловил кучу ракушек-перловиц.
Не видел, чтобы кому-нибудь еще что-то попалось :(
Затем, хотя погода и не благоприятствовала, Олег стал ловить на хранилище. Ноль.
На следующий день с утра вроде немного успокоилось. На удочку (если по береговой линии, то от дамбы в направлении УООР-овской базы есть такая круглая затока) очень даже бойко на русле ловилась верховодка и плотвичка. Видно было кормежку окуня. Но спининг не принес ничего. На воде ни одной лодки. На берегах ни одного рыбака. Видели только двух водолазов. Наколесили более 10км. деревянной лодкой с электромотором. Тролили, бросали. ничего. В глубинах, где есть хоть какая-то структура, коряги, а не просто плоское, эхолот показывал много рыбы в метре ото дна. Разной, и большой и малой. На удочку клюет мелочь. Спининг пустой. Эхолот показывал глубины до 7 метров (говорят есть и до 8?) и температуру 3-4 градуса. Кружки (5 шт.) оказались нетронутыми, только за 2 дня не нашли 2 шт.(по штуке в день). Может утянуло что-то? В обед пошел дождь. Собрались и уехали. Перед городом выглянуло солнышко. Издевается, блин! В общем, впечатлений хороших нет. Вернулся с насморком. Сегодня утром выглянул в окно и понял, что нам еще повезло, хотя там казалось, что наоборот. Вот и думаю, за что же народ любит Хреники? Коряга на коряге. Слишком дорогой по снастям получается водоем. Как народ там ловит, не понимаю. Представляю себе, сколько всякого импортного барахла там находят водолазы. Магазины открывать можно!
Вот еще несколько фоток.
Фото с дамбы
Другое фото с дамбы
Пирс
Востаннє редагувалось 31 березня 2008, 11:38 користувачем aleksey_gregul, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

Вот и думаю, за что же народ любит Хреники? Коряга на коряге. Слишком дорогой по снастям получается водоем. Как народ там ловит, не понимаю.
Сам не люблю ловить там где вы мотались, а вот около УОРовской базы и иногда к Лыпе - эт да, там я знаю практически каждый куст, вот только РЭСовцы запаривают, они воду на ночь набирают, а с 8-00 утра начинают открывать шлюз, иногда бывает стараешься побыстрее пообкидывать все хорошие места дабы успеть хоть с утра чёнить словить, а к обеду на базу приезжаешь - по камышу поглядеть, так отчётливо видно, что вода упала конкретно((. Говорил по этому поводу с Давыдюком Л.В., так вот какая картина. Метка сброса воды была разработана для данного водоёма ещё во времена СССР, помоему в 1985 году (точно не помню по разговору), до теперешнего времени водоём, как и все около него изменился, обмельчал и т.п., а метку так никто и не переделал. Чтоб документацию сделать нужны денежки, а выделять их никто не спешит =(. Метка сброса (опять же могу ошибиться) помоему 1м 85см, тоесть если около дамбы сбросить 1,85 м воды, то представьте себе что делается около УОРа и около Лыпы и т.д.(((. Леонид Владимирыч обнадёжил, что вроди как толковый человек взялся за это дело и выбил денежки на сессии в облраде для разработки документации по "метке"во Львове. Дал бы Бог, чтоб быстрее это всё случилось. Как заключение скажу одно - рыбы в Хренниках море, но при тех глубинах которые оставляют нам, рыболовам РЭСовцы, она уходит действительно далее "на дальний кордон". Были моменты и нам удавалось попасть в тот момент, когда водой "не игрались" - вот тогда происходила настоящая "оттяжка", а именно: на кукане встречаешь окуня от...и до 1,5 кг, ну и естественно красавицу-щуку приличных размеров. Эта подруженька была словлена недалеко от УОРовской базы как раз по окончании нерестового запрета, когда на воду уже было разрешено выходить, а по нерестовым правилам РЭСу нельзя было ещё понижать уровень воды. Знач есть рыба в водоёме =).
Зображення[/quote]
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

В суботу - неділю компахою у 5 чоловік були у Хрінниках. Після півтора-дня на водоймі беруся зробити висновок такий: окунь активний, практично весь в траві і бере або над нею (в ній), або по урізу трави, часом матросик атакує так, що заковтує головку джигової приманки =), крупніший окунь замічений на ямах, але практично в одиночних екземплярах. Тохін зловив окуня приблизно 1,3-1,5 кг (нажаль він уйшов у водні простори разом з куканом внаслідок активно проведенної роботи конкурентів-товаришів :D під час обіду на воді).

Зображення

Середніх розмірів окунь брав як в траві так і на ямках, це були екземпляри від 200 до 440 граммів (їх ми для інтересу поважили вагами, які люб"язно надав магазин "АЛЬБАТРОС", котрий активно підтримує членів РОРС, за що директору м-на Олександру Потапову велике спасибі!!!). Щука була зловлена тільки одна - близько 800 граммів (уточню в Тохіна - напишу) на звичайну джигову приманку - силіконовий твістерок 2 дюйма, колір зелений, на рахунок кольору: моє враження окуню було всерівно аби не злючий кольор, усе інше скромне працювало. Щука була зловлена увечері в суботу, в неділю на ранок був кльов до тої пори, поки не почав збиратися дощик. Кльов відновився по обіду, після того як почався вітерець, потім скромний дощик...тобто хімічив атм. тиск. На руслі на троллінг було зловлено 2 щуки до 2 кг, але троллінгувати принципово не хотілося - інтерес був набити руку на окунцях. За весь час на воді особисто мною було відпущено близько 30-40 матросів, те, що я вважав достойним копчення склало близько 3-х десятків окунців, це окунь від 100 до 300 гр. В Патіка самий більший окунь був вагою в 400 гр, в Сварога - 440 гр. Більші окуня охотніше брали на воблера. Тобто - по кількості крупнішої риби виграла команда, яка застосовувала в якості приманки воблера, але у кількісному еквіваленті однозначно виграли ті хто ловив на некрупний силікон (у більшості твістера). Мені було приємно погратися з окунчиками без воблерів, але на слідуючий раз думаю, що буду переключатися на воблера - треба дружині якогось трофейчика привезти за терпіння :)
Думаю скоро поставлю фото щуки і окуня.
Усім ні хвоста, ні луски!
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Starter
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 98
З нами з: 10 лютого 2008, 01:00
Телефон: +380673627707
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Starter »

Roma писав:Товпижин? То це де??? Це все ще хріннецьке?
І фоткі в когось є?
Зображення
Зеленим це заїзд,а стрілкою ця місцина
Аватар користувача
Россо-Неро
Козак
Козак
Повідомлень: 472
З нами з: 23 квітня 2008, 00:00
Звідки: город-герой
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Россо-Неро »

Збираюсь в Хрінники на пару днів. Ніколи там не був.
Розкажіть які снасті краще з собою взяти...
На рахунок спінінга - це ясно - беру полюбому...
А як там з білою рибою. Взять фідер з собою чи ні?
Хоча оце написав і подумав-напевне щось одне треба брати ато вийде чорті шо)))
Аватар користувача
Россо-Неро
Козак
Козак
Повідомлень: 472
З нами з: 23 квітня 2008, 00:00
Звідки: город-герой
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Россо-Неро »

тут рибалка платна?
shalun_99

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

З якого дива?
Roma
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 55
З нами з: 19 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Roma »

Трохи плани змінилися. їдемо вже не дикарями, а на базу. Хотілось би почути контакти та відгуки про бази.
Поки лише знаю про "МОТОР"
Аватар користувача
Остап
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 103
З нами з: 10 липня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Остап »

З ковирнадцятої спроби нарешті зареєструвався. Оце розбираюсь, що де клацнути і пробую щось написати.
Відносно фідера в Хріниках... Думаю не найраща думка. Практично все дно в корчах, адже за час, коли водосховище було спущене, воно практично повністю заросло верболозом, берізками і т.д. Спінінг само собою. Можна підгодувати десь серед зілля і непогано обловитися поплавчанкою плотвою, краснопіркою, а повезе, то линком, карасем і лящем.
Roma
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 55
З нами з: 19 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Roma »

Це дообре) Бо я ж то поплавочник)
А ось аби ще базу знайти.
shalun_99

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

База "Мотор" не дешева і з місцями там завжди напряжно. Потрібно завчасно телефонувати і домовлятися. По дорозі можна попитати в аборигенів і обов'язково знайдеться щось дешевше і можливо краще...
Roma
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 55
З нами з: 19 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Roma »

Ну так я й питаю, що там, окрім Мотора є цікавого. А на рахунок аборигенів я теж думав, але попросили саме базу.
Чекаю контактів. дякую)
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

А ко мне прокапнула информация, что есть рыбак, который на бойлы там берет настоящих трофейных карпов...
Roma
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 55
З нами з: 19 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Roma »

На жаль, карповою не займаюся. Тим більше на бойли не ловив. Ну, в принципі в мене ще все попереду. :) А от на поплавок думаю там наловлюся) Спінинг попрактикую трохи. На рахунок фідера, то на скільки я пам"ятаю там коряги не усюди. Хоча дійсно багато.
І ще там багато кльових воблерів можна назбирать :D :D :D Я там раз був, але пам"ятаю - зацеп за корягу, піднімаєш її і вибираєш собі силікон, деколи щось краще))) На березі воблерок суперовий знайшли.
Короче, я біжу. Надіюся хтось контакти все таки дасть)
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

База УТМР с.Товпыжын 8-0972768127 - главный егерь дядя Саша. Условия там не ахти супер-пупер, но рыбаку хватает. Лодки трёх видов, место для ловли хорошее: русло петляет недалеко, есть плеса и вообщем я не жаловался.
Не учи рыбу плавать!
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Semrush [Bot] і 2 гостей