Корчин

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

с.Корчин

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Был в этом году, щучки плотность хорошая (В прошлом году запущено 20 000 личинок щуки), но которая на сегодняшний день выросла всего до 300 гр. Раньше было много окуня, думаю и сейчас есть. На осень со спиннингом можно ехать...
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

Да, окунь вроди там есть, правда зимой проверялся. Как раз погода была такая, что брал мелкий но очень много - запарился выпускать в лунку, но неделю раньше до описываемой поездки народ отловился неплохо - были экземпляры под 600 грамм, наловили тогда кто по 6, кто по 8 кг. Вот всё что знаю.
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

28.03.09, суббота
В пятницу вечером завез сестру жены с детьми в Деражно.
В субботу в 6 утра встречаемся с Саней (из Киева – привез семью к теще в Костополь). Проверили «Забару» – я даже на лодке :), первый и последний раз до запрета :).
Тишина… ни поклевки, даже окушок на микроприманки не реагирует…
Радовала погода и природа (уточки, ондатры), природа проснулась, а рыба нет…
Зображення
Снял и покромсал сетку (было пару плоточек).
Зображення
Походили, поплавал до начала 11, сдули лодку и я решил, что раз такая ситуация с клевом – проехаться по другим водоемам и посмотреть, что там делается…
Все писать не буду – кругом глухо.
Заехали аж в Корчин, перекусили, покидали на оч. интересном повороте на Горыни
Зображення Зображення
и переехали на ставок.
Был один из соарендаторов – Леня (знакомились в прошлом году), сказал, что нерест щуки видели дней 5 назад.
За год достроили баню на сваях и начали строить домик из бруса на берегу…
Зображення Зображення
Появились пирсы и рядом подготовлены сваи для более устойчивых…
Зображення Зображення
Запустили крупного (до кг) карпа – чтоб щука не пожрала и будут запускать еще.
В ставу появилась более крупная щука (2-5 кг, показывал фото) и видел фотки с зимней рыбалки окуней до килограмма…Говорил, что много и некрупной щуки (в прошлом году мне попадалась грамм 200-300).
Плату за рыбалку еще окончательно не утвердили, но предполагают 100 грн. - спиннинг и 150 - для карпятников.
Но есть и хорошая новость – они готовы принять очередную встречу спиннингистов ровенчан и лучан в средине мая и плата со спиннингиста будет составлять 30 грн. Можно рассматривать этот вариант.
Честно говоря, Корчин в плане природы – это что-то… отдыхаешь и душой и телом, даже если не клюет.
Зображення Зображення Зображення
И самое главное, что ставок свободен от браконьеров! Организована серьезная охрана и с браками не цацкаються… (кстати Лене нужен щенок овчарки, чтоб можно было обучить для охраны).

Леня разрешил пройтись-покидать.
И наконец мне улыбнулась удача :) - в виде щучки грамм 400. Взяла на белый Мепс Лонг № 2 взаглот (удара не было – видать догоняла) – это моя (кажысь) первая рыбка в этом году и на новый спиннинг :). Хотя щучка немного закровила, но посоветовавшись с Леней – отпустил…
Зображення
Поделился новостью с ребятами, Саня поставил вертушку и тоже словил такую же.
Зображення
В связи с тем, что заболел племянник – собрались и поехал в Деражно и на Ровно…
Жалко, планировал еще в воскресенье покататься по ставочкам…
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

artcool писав:Щось не можу згадати,де це Корчин!!А на карті знайти не можу???Підкажіть!!!
За Костополем на кругу налево (как на Базальтове), проезжаеш Иванычи, Садки (или наоборот - не помню :) ) и недоезжая до Базальтове будет поворот налево (точнее - прямо, типа на второстепенную, а главная плавно направо) на Корчин.
Корчин проезжаеш насквозь, по брусчатке за мосточком налево и по наезженной грунтовке попадеш на став.
Зображення
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

КОРОТКІ звіти про риболовлю

Непрочитане повідомлення Горыныч »

19.04.09
Праздники прошли оч. насыщенно и рыбалкой и другими впечатлениями…
Но поскольку (забегая вперед напишу, что ничего не словил), буду краток:
Воскресенье после того как отведал пасхального каравая провел в Корчине, природа как погода была супер, хоть и прохладно, ветрено, но солнечно.
На 1-м и (наверно) 5-м забросах заработал по ударчику некрупной щуки.
Зображення Зображення
Т.к. я в прошлый приезд убедился в наличии некрупной щуки, то в этот раз решил для себя постараться поймать хоть не трофей, но более крупную щуку и соответственно использовал не окуневые приманки…
Зображення Зображення Зображення
Обошел 1/3 ставка – больше ударов не было, за это время Леня (один из собственников ставка) снял браковскую сетку в глухом углу водоема. В ней был карп 2 кг и чуть меньший амур – обеих отпустил… Леня перевез меня на лодке на другой берег – на базу, позавтракали…
И т.к. Леонид собирался проплыть - проверить, что делается в глухом верховье ставка предложил мне проплыть с ним и по дороге покидать.
Зображення
Надо сказать, что эта поездка была познавательна с точки зрения изучения мест, но вероятность поимки рыбы была больше видимо с берега. Зато впервые видел утку на гнезде (на фото), рассмотреть ее трудно – сами увидали уже в метре :), так и не поднялась с гнезда, такое впечатление, что можно было ее погладить, но мы конечно не стали ее беспокоить и быстренько уплыли…
Зображення
После прошелся еще по берегу, пробовал уже более мелкие приманки и был еще несильный удар и на этом собственно рыбалка тут закончилась…
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Воскресенье, 10.05.09
В 6 утра в Корчине, поздоровался с Леней (один из хозяевов) и пошел от базы в сторону дамбы обкидывать каждый пирс…
Зображення Зображення Зображення
Буквально на 3-м забросе был злой удар, на падении, Мепс Лонг № 2 белая. И вроде подсек (джиговый рефлекс еще свеж в памяти рук), но не засеклась… После был двойной ударчик на колебалку Спинекс Леди, желтую – похож на окуневый, но тогда это должен был быть крупный окунь…
Дошел почти до дамбы больше поклевок не было, видел как щука погнала малька…
Зображення Зображення Зображення
Вообще всплесков по пруду было масса, но это гулял карп – про карпа позже…
Подъехал Леня на лодке с утренним обплывом - проверкой все ли в порядке на пруду, поговорили про об встрече спиннингистов…
Захотелось перекусить – вернулся к машине и после пошел уже в другую сторону – лесную. Подходов конечно мало, но думаю в вайдерсах там походить можно.
Перебросил заводь, как и хотел попал между двумя кустами и буквально на 3-м обороте катушки взяла щучка, что на фото (как назло, как дело до фото улова – садяться батарейки :), пришлось мобилкой).
Зображення
Сразу после этого был сильный удар (даже более похожий на мощную потяжку) почти под ногами и поэтому возможно подсечка была не совсем адекватная :(. Потом было еще 2 удара и тоже холостых – вроде и точил крючки…

Рыбы там хватает, уверен, что и щуки тоже… Леня говорил, что мелкая рыбешка почти не попадается, поэтому и зарыбливали став более крупной рыбой.
Забыл написать, что много раз блесну преследовал некрупный окунь, но в окуня не упирался – так пару минут покидал микро твистеры…

Так, что решаем о «3-я встреча-фестиваль спиннингистов Ровенщины и Волыни» - куда. Хозяева не против, мосточки будут готовы на конец мая.
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Вот и закончился отпуск :(. Напишу о более ярких впечатлениях–уловах за это время.

04.06.09.
На фесте в Корчине во время соревнований у меня сошла 3-шка (многие видели)… Позже когда анализировал нашел штук 5 причин по которым я ее спустил, но не буду об этом…

И вот я решил попробовать словить ее или похожую по размерам…
Приехал около 5 утра и пошел оббрасывать пирсы через один. На втором (там где словили Саня Борода на фесте) словил незачетную щучку грамм 400, но заглотила сильно и закровила – пришлось забрать. Перешел через болотце и на очередном мостике словил аналогичную – эту отпустил, зацепилась за край челюсти.
Зображення
Дошел до дамбы, залез на мостик и решил поставить Спинекс Атом, 20 грамм и заметил, что на «Тритоновском» поводке застежка не надежна – несколько деформировалась, до этого было несколько зацепов от которых удалось освободиться. Хоть было лень, но я сам себя уговорил – «хочешь трофейную рыбу – мелочей не должно быть!» и поменял…
Рельеф дна в этом месте довольно интересный – глубина соседствует с длинными и плавными меляками, бровки нет. Делаю забросы на глубину и веду блесну неспешно на меляки. И вдруг тяжесть (удара как такового не было, видимо догоняла), подсечка – есть и идет без проблем, но чувствую, что зачетная – думаю полторушка будет, делаю контрольную подсечку – «тебя то я уже не спущу!».
Но вот она пошла наверх, опускаю спиннинг к воде, чтоб не дать сделать свечку – на поверхности разворот, срабатывает фрикцион – «да, поболе полторушки будет»…
Поняв, что щучка неординарная, встал вопрос как ее взять (напомню, подсаком не пользуюсь никогда) – стою на мосточке, впереди хвощ метра на 3 и кроме того рагульки с перекладиной для удочек. До щуки еще метров 15-20, думаю пойду по пирсу назад не подматывая катушки и держа натяжку, сойду на берег и попробую вывести в окно в хвоще. Но на практике оказалось все наоборот – только я сделал шаг назад как она пошла на меня и пирс, подматываю и не даю слабины… Делать нечего – надо лезть в воду, думаю запасные штаны есть в машине – ничего страшного (но забыл, что мобила лежит в кармане штанов :)). Сажусь на мостик, спрыгиваю и иду навстречу к краю хвоща, но не совсем успеваю – щука с разгону влетает в хвощ в 1,5 метрах от меня, но силы и инерции ей хватило пройти по хвощу только около метра. Делаю 2 шага и она в моей мертвой хватке за шею :). Выхожу на берег – начинается мандраж :), сердце колотится, аж запыхался :). Заглотила блесну конкретно, пришлось отстегнуть поводок и блесну доставать уже дома через жабры…
Первое фото на берегу, выливаю воду из сапог и после иду на базу к Леониду на взвешивание.
Зображення
А, еще прикольный момент – когда шел по берегу нашел пустой но вместительный пакет, видимо на фесте у кого–то выпал, я его выбросил в бак для мусора возле того места где словил эту щуку и еще подумал «вот словлю ту трешку – будет для нее пакет» :) – пригодился…
Кто был на фесте помнит какие весы Леонида – показывало то 2,850 то 3 ровно, очень хотелось, чтоб 3 :), но взвесил в магазине на электронных – 2,910 :).
Зображення Зображення Зображення
После рыбачить уже не особо хотелось – позавтракали, 100 грамм за сбитый, отдыхал…
В районе обеда решил лениво покидать на окуня в р-не бани и случился еще интересный момент на золотистый Пантер Мартин под камышом взял карп около 1,5 кг, но блеснув желтым брюхом благополучно сошел. Через пару забросов еще один, но поменьше грамм 300 и тоже убежал :). Поймал одного окушка и на том поехал домой – хвастаться перед родными…
Зображення Зображення Зображення
ЗЫ. 1.В желудке был вакуум, голодная была – так, что при обилии рыбы в ставу видимо не так просто ей словить обед, а может эти постоянные перемены погоды не давали ей нормально кормиться и я оказался 2-й раз в нужное время в нужном месте :)
2. Ремонт мобилки мне обойдется в 180 грн.
3. Продолжение будет – есть у меня еще 2 щуко-отчета :).
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Запоздавший отчет за воскресенье 02.08.09,
Поняв, что с клевом на эти выходные не сложилось решил «расслабиться и получить удовольствие» от общения с природой на Корчинском ставу. Созвонившись с Леней (один из соарендаторов) приехал на став в 20 часов перекусил и прошелся по ближним мостикам пока не стемнело – был один ударчик на вертушку под берегом, мне кажется небольшой щучки. Звезды тут это что-то…
Зображення Зображення
С рассветом встаю, Леня уже на ногах. После завтрака с согласия Лени беру лодку и хочу проверить на предмет зачетной щуки противоположный, «лесной» берег.
Зображення Зображення Зображення
Природа как всегда супер, но щуку я так и не нашел. Ума не приложу где она может быть… И бровки нашел и коряжники, но ни одного удара… Возможно малька тучи – зачем ей железо…
Понял, что с рыбалкой пролет, 2-й завтрак :) в 10 и медленный проплыв в другую сторону с элементами медитации :), т.е. подремал я троха на солнышке под плеск волн…
Короче отдохнул отлично и 14 поехал домой…
Из «серьезных» карпятников никого не было, был Витя (друг Лени) с поплавчанками – ни поклевки… А карп как и всегда плескался по поверхности очень сильно…


ЗЫ. Да, Юра (artcool) – это твой маркер я выловил (Леня говорил, что видимо твой)? Контрольный вопрос: на какой леске был? :) Маркер лежит под кроватью в домике – если твой заберешь!

Говорил с Леней о призе «бесплатная рыбалка за лучший отчет» – он не против, но посоветуется с другими хозяевами… Ну и думаю надо подключить другие водоемы, а в принципе лучший отчет месяца можно уже определить и говорить с Леней…
Так же Леня не против проведения еще одного фестиваля в Корчине, но думаю это уже на осень…
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
EXPERT
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 746
З нами з: 23 листопада 2007, 01:00
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення EXPERT »

Nick писав:В суботу був в Корчині...
Повний НОЛЬ - ні "ПІ-ПІ"...
Аж розказувати нічого не хочеться!
Також ловив рибу в суботу на спінінг. Експерементував з наживками, тому в улові 2 окуні, які успішно випустив. Напарник не заморачувався і ловив на вертушку BLUE FOX №3 білу, в улові дві щучки 300 та 800 гр., які теж випущені. Мало місце два схода в напарника щук більше кіло.
Не бачили , щоб хтось з карпятників зловив, хоча короп гуляв добре.
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: корчин (платна рыбалка)

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Пару раз безрезультатно кинув на Горыни, пока ждал Петровича с маршрутки. Встреча, и в 6-45 мы уже в Корчине делаем первые забросы. Природа там как всегда неописуемая… Цель рыбалки щука и причем не мелкая и поэтому в ход идут мои любимые колебалочки. На 3 пирсе заброс, кладу блесну как всегда на дно, подрываю ее со дна спиннингом, чтоб начать проводку, но зацеп?! нееет движется с характерной для трофейной щуки уверенностью – «фиг остановишь»… Снасть отлажена, фрикцион и удилище делают свою роботу и тут у меня начинают закрадываться сомнения, что это щука – не так она себя ведет. Для «монстра» – слишком легко поддается развороту, а для щуки до пятерки не выдает ее любимые фортелы – броски в сторону не говоря уже о «свечках»… Короче понял я, что это карп еще до того как он показался. Свиснул Петровича, чтоб пофоткал, надо было б на видео, но сомневался, что он сразу разберется… Вот такое себе видео из фотографий -
http://www.youtube.com/watch?v=wA6Raer1Jtg

В общем достал я ее без особых проблем, зацеплена была за шкуру в р-не спинного плавника, блесну еле выдернул, но сильных повреждений не было. Это была мамка и конечно рука у меня не поднялась ее забрать, как впрочем и щуренка который попался спустя пол часа. Были еще ударчики некрупной щучки, но уж очень нежные и поэтому никто из рыбного поголовья не пострадал… Трофейной щуки мы не повстречали, скажу даже больше - из более 20 кружков стоящих под противоположным берегом и находящихся в поле зрения не было ни одной сработки… Выходит опять неклевый день… тфу-тфу, почему ж неклевый – очень даже клевый! :co_ol:
P.S. Сколько весу в карпике (а то я на глаз в карпах не разбираюсь)?
P.S. S. Проведение очередного феста в Корчине – подтверждается, но вот насчет улова у меня большие сомнения, хотя шнурки думаю ловится будут…
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
БОБР
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 88
З нами з: 30 серпня 2008, 00:00
Телефон: 0993355115
Звідки: ФРСВО г.Луцк
Контактна інформація:

Re: корчин (платна рыбалка)

Непрочитане повідомлення БОБР »

Сколько весу в карпике (а то я на глаз в карпах не разбираюсь)?
2,5-3 кг.
Аватар користувача
slavik
Ледар
Ледар
Повідомлень: 38
З нами з: 09 березня 2009, 01:00
Телефон: 267276
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: корчин (платна рыбалка)

Непрочитане повідомлення slavik »

Горыныч писав:Пару раз безрезультатно кинув на Горыни, пока ждал Петровича с маршрутки. Встреча, и в 6-45 мы уже в Корчине делаем первые забросы. ...
и сколько стоило ваше приключение?
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: корчин (платна рыбалка)

Непрочитане повідомлення Горыныч »

slavik писав: и сколько стоило ваше приключение?
С Леней дружу уже несколько лет - бесплатно...

Говорил еще раз о цене, но тут правильно кто то описал - идеология такая, лучше 1 человек в день но за 200 :-(
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Snaiper
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 12
З нами з: 26 лютого 2010, 01:00
Контактна інформація:

Re: корчин (платна рыбалка)

Непрочитане повідомлення Snaiper »

а якщо на щуку зі спінінгом то скільки буде коштувать.
Сержік
Споглядаючий
Споглядаючий
Повідомлень: 3
З нами з: 18 травня 2010, 19:59
Телефон: 067-960-67-84
Звідки: ровно
Контактна інформація:

Re: корчин (платна рыбалка)

Непрочитане повідомлення Сержік »

На спининг, также 150грн.
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей